Анализы расшифровка
Здравствуйте, пожалуйста расшифруйте анализы, скажите что нужно принимать или проверить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции (возможно бессимптомное течение). Одиночное увеличение ср.объема тромбоцитов не несёт клинического значения.
Для исключения латентного железодефицита рекомендую посмотреть ферритин.
Снижение общего белка незначительно. Достаточно употребляете белок с пищей (мясо, рыба)?
Фибриноген снижен незначительно, патологией не считается. Может быть снижен в следствии перенесенной вирусной инфекции. Остальные показатели коагулограммы в норме. Можете посмотреть в динамике через 2 недели, лучше в середине менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомное течение
Для исключения железодефицита, рекомендую сдать ферритин
скажите, на теле нет синяков ?Десна не кровят? из носа кровотечений нет? обильных месячных?
Яна Ринатовна, по общему анализу крови всегда такие отклонения? Может вирус всегда сидеть у меня? Месячные обильные плюс родила четыре месяца назад лохи были
Рекомендую сдать кровь на персистирующие инфекции. ПЦР тест (количественно) крови и слюны на Вирус эпштейн барр, цитомегаловирус, герпес. Кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты В,С.
Яна Ринатовна, энштейн переболела два года назад
Рекомендую досдать остальные анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Необходимо исключить персистирующие вирусные инфекции и проверить уровень ферритина.
Рекомендуется сдавать анализ крови на антитела м к цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра.
При изменении показателей консультация инфекциониста.