Расшифровать анализ крови ребёнку 9 мес
Расшифруйте пожалуйста анализ крови, у ребёнка температура 3 дня, нет признаков ОРВИ, были у врача, есть не много жидкий стул, в день 1-2 раза
Здравствуйте
Прикрепите анализ.
Какая температура, в цифрах?
Зубы не лезут?
Максимум было 38.5,по поводу зубов, не знаю, ребёнок конечно в рот берёт всё что может укусить, капризный, нервничает, но пока нового зуба не вижу, мажу холисолом и камистадом
Меня смущает то что лейкоциты понижены
И другие показатели которые отклонены от нормы
Лейкоциты норма от 4 , снижение на 0.1 показатель ни о чем плохом не говорят, абсолютно.
Снижены показатели МСН, мсv,мснс на них стоит обратить внимание, их снижение говорит о латентном дефиците железа, нужно сдать ферритин, ожсс.
При их снижении пропить препараты железа около месяца.
Спасибо, а подскажите если другие показатели понижены, а такой как средняя концентрация гемоглобина в эритроциты повышена и равна 383тоже говорит об анемии?
Принятый ответ
Этот показатель как раз таки должен повышаться при дефиците, как и в анализе.
Надо проверять по биохимии, ферритин и ожсс.