Консультация гинеколога /

Дискомфорт во влагалище — вопрос №2555105

Добрый день.Добрый день обратилась к гинекологу с жалобами на дискомфорт во влагалище.
Сдала мазок, нашли молочницу. Проставила полижинакс и флуконазал таблетки.
Дискомфорт никуда не ушел. Сходила к урологу, нашли бактерии в моче, прописала амокликлав, тоже безрезультатно.
Сдала бак посев, фемофлор, цитологию.
Сейчас выписали суперлимф 25 ставлю 4й день, как было жжение так и осталось + появилась шишка на половой губе.
Что это такое? чем лечить?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите результаты, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, приложите результаты последних анализов, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, приложила, все что сдавала
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Цитология у Вас в норме, без атипических клеток. Фемофлор идеальный - лактобактерии преобладают над условно патогенной флорой. В посеве выявлена условно патогенная Флора, которая может выявляться в норме.
Учитывая; что уже была санация, можно сейчас поддержать свою флору - Вагилак Проледи или Дуожиналь в течение месяца. Параллельно можно применять гель Фагогин.
Шишку доктору очно обязательно показать
Клиент
Анна Владимировна, а откуда это жжение берется?( могло ли после приема антибиотиков хуже стать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Если флору не восстанавливали пробиотиками, могло
Клиент
Анна Владимировна, я в перый день приема антибиотиков пила флуконахол и в последний. Бифицин пила с антибиотиками. Для восттановления ничего никто мне говорил ставить. Сейчас уже 10 дней прошло после окончания курса, не поздно ли начинать? или после суперлимфа можно?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Можно даже и одновременно с суперлимфом
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Жжение у вас снаружи или внутри ?

По данным анализов ничего критичного нет. Условно патогенная Флора есть в низком титре , что является вариантом нормы.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, жжение как будто на самом входе во влагалище, по передней стенке
Гинеколог тоже самое сказал,но уже глаз подергиваться начинает,никогда такого ранььше не было. Еще шишка эта вылезла.
Акушер, Гинеколог
Приложите фото образования тоже
Клиент
Лейсан Фавадисовна, нет возможности сделать. покраснение слева возле клитора и на ощупь плотное что то 1смх1см
Акушер, Гинеколог
Тогда сходите на очный прием по поводу образования.

Наносите крем пимафукорт на область жжения 2-3 раза в день 5-7 дней , хорошо помогает в таких случаях.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, рекомендую местно левомиколь несколько раз в день. На сегодняшний день что беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жжение внутри или снаружи?