Консультация уролога /

Острый простатит — вопрос №1339736

Добрый день!помогите пожалуйста.Муж уже месяц лечится от простатита,но лучше не становится.
Сильное жжение длящееся по 2 часа после мочеиспускания.температуры нет.раньше не болел подобным.
Прикладываю анализы и назначения врача.
После первого приема антибиотиков ,анализы стали хуже.сейчас опять лечимся,назначили физиотерапию,но можно ли ее при воспалении?
Может есть какие нибудь препараты чтобы снимать это жжение?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пока ничего не приложено!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, загрузила

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Как мочится? Часто?
Клиент
Владимир, нет,обычно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Сейчас можно Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дня (окрашивает мочу!).
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Луиза, загрузила
Андролог, Уролог
И перечислите,чем лечились
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы с воспалением. По второму анализу умеренное количество лейкоцитов. Какая продолжительность антибактериальной терапии назначена?
Принятый ответ
Клиент
Галина, 10 дней
Уролог, Андролог
Продолжительность лечения должна быть антибиотиком 21-28 дней.
Сейчас можно курс: Левофлоксацин 500 мг по 1т * 1 раз в день на 21 дней пока. Также свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней, далее витапрост по 1 таблетке * 2 раза в день в течение 20 дней. Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс 20 дней для восстановления микрофлоры на фоне антибактериальной терапии.
Через 10 дней после окончания приёма а/б сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Также рекомендую к лечению добавить Флуконазол 150 мг однократно 1 капсулу на 7, 14 и 21 день лечения.
Андролог, Уролог
Что-то я не пойму,вам простатит Макмирором лечили??!!
Клиент
Луиза, да,как назначил доктор
Андролог, Уролог
Тогда не удивительно,что сдвигов нет.
Придерживайтесь следующих рекомендаций:
Таваник 500 мг по 1т 1р/с 28 дней
Простакор 5мг в/м 1раз в сутки 10дней
Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней,затем Аденопросин ректально на ночь 10дней.
Флуконазол 150однократно по 1капсуле на 7,14,21 и 28 день лечения.
Бифиформ по капсуле три раза в сутки 1месяц.
Клиент
Луиза, приложила еще одну рекомендацию от врача,там назначили простокор мы его 10 дней принимали
Андролог, Уролог
Хорошо,кроме него остальные рекомендации актуальны
Клиент
Луиза, дексалгин тоже не нужен?
Андролог, Уролог
Не нужен.
Клиент
Луиза, мы принимали уже левофлоусацин 400 мг 10 дней с 13 марта начали
Сейчас можно уже таваник?
Андролог, Уролог
У Левофлоксацин нет дозировки 400 мг это тот же Таваник
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
☑️Таваник (Левофлоксацин) 500 мг по 1 табл. 1 раз в день, 28 дней.
☑️Омник Окас 0,4 мг по 1 таб.утром после завтрака, 30 дней.(следить за самочувствием головокружение и т.д , так как может очень редко снижать давление). Так же будет ретроградная эякуляция, явление временное.
☑️Свечи Диклофенак 100 мг, ректально, на ночь, 6 дней. Затем свечи Витапрост плюс, на ночь, 10 дней
☑️Линекс по 2 капс 3 раза в день, 30 дней.
☑️Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды, 7 дней.
☑️флуконазол 150 мг 1 табл. на 10 и 20 день лечения.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вечер добрый. А пцр на инфекции сдавали?