Не проходит молочница

Не могу вылечить молочницу в течение 2 месяцев. Ранее появлялась примерно раз в 3 месяца, лечила клотримазолом. До этого парня не было, сексом не занималась более 2 лет. В июне был незащищённый секс 1 раз, после него была сильная молочница сразу, ставила экофуцин 4 дня, вроде прошло. Потом секс был в презервативе и постоянное жжение, краснота. 21.07 была у гинеколога, молочницу увидела, взяла мазок. Прописала ломексин 2 свечи с интервалом 3 дня таблетки флуконазол. Ломексин поставила, на следующие 3 дня была сильнейшая молочница и зуд, я не стала ставить 2 свечу В мазке кандиды не обнаружены, видимо ошибка, т.к в анализе мочи кандиды есть. Затем ставила залаин 1 свечу, 3 дня ничего не было, потом все вернулось. Гинеколог на следующем приёме прописала гинефорт , 7.08 поставила на ночь, 2 дня выделения не было, на третий день сегодня пошли белые выделения сильные, покраснение. Сдавала биохим. анализ крови-все прекрасно, только в моче белок и кандиды. Партнёр сдавал кровь на вич и сифилис-ничего нет. Что делать, что сдавать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Марина , лучше сдать анализ на Фемофлор 16 или Фемофлор скрин
Если покажет кандиду , сдайте бактериальный посев на чувствительность к антимикотикам , чтобы подобрать правильное лечение
По поводу мочи тоже бактериальный посев мочи на чувствительность к антибиотикам

Зарина Шихалиевна, А можете подсказать по моему анализу фемофлор ( вложила) , какое нужно лечение? Предварительно. И может ли цитомегаловирус и уреоплазма провоцировать повышение температры, лимфоузлы, кандиду

У вас Кандида , гарднерелла, уреаплазма , ЦМВ по анализу

Принятый ответ

Здравствуйте. Как с питанием обстоят дела ? Сладкое ,мучное,молочка ? Используете ежедневки? Сколько глюкоза в крови?

Анна Михайловна, здравствуйте, про глюкозу не знаю, сахар в норме, анализов на руках нет. Со слов терапевта все в норме.
Сладкое ем мало, молоко тоже редко, пью кефир часто, творог, из мучного только хлеб. ежедневки редко. Думаю реакция на презервативы, так как молочница не проходит именно за время, как я начала предохраняться презервативами.

Возможно аллергическая реакция на презервативы . Попробуйте выпить цетрин или супрастин ,и убрать презервативы .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходим посев с определением возбудителя и чувствительности к антимикотикам. Вероятно, развивалась кандида нон альбиканс, она резистентна к широко применяемым препаратам

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте бакпосев мазок на чувствительность к антимикотикам, и по чувствительности пройдите лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. По фемофлор выявлена условно-патогенная флора, можете использовать св нео пенотран форте 1 св на ночь вагинально 7 дней. Т. Флуконазол 1,4,7 день лечения.