Пропало зрение .

Добрый день , на левом глазу месяц назад появилась пленка , темный круг в правом верхнем углу на радужке плавающая паутинка. Врачи выявили что это инфекция . сдала анализы на инфекции в моем городе не могут прочитать анализы . инфекция внутри организма и воспаление этой инфекции дало осложнение на глаза. Что делать ? Можно вам прислать анализы чтобы вы их посмотрели .

Гастрит
29 лет

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте! Конечно, прикрепляйте сюда анализы, посмотрим.

Юлия Александровна, здравствуйте, прикрепила фото.

У Вас обнаружены антитела IgG к вирусу простого герпеса 1 типа, ЦМВ и токсоплазме, это значит, инфицирование ими произошло давно. По общему анализу крови повышение лейкоцитов за счет нейтрофилов, что может указывать на бактериальную инфекцию, однако С-реактивный белок при этом в норме, что для бактериальной инфекции не характерно.
Скажите, какое-то лечение проходили? Не было гнойного отделяемого с глаза?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки вирусно-бактериальной инфекции.
По анализам на вирусы выявлены антитела которые указывают на "встречу" организма с возбудителями, но не указывают на активность процесса сейчас.
Чтобы установить причину данного состояния рекомендуется сдать посев с конъюнктивы на ЦМВ, ВПГ 1,2, хламидию трахоматис и на флору. По результатам посева подбирать лечение.

Инна Сергеевна, кровь нужно сдать ?

Нет, это не кровь, а мазки с конъюнктивы глаза на инфекции.

Инна Сергеевна, спасибо поняла

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте,по этим анализам можно только сказать,что ранее Вы встречались с этими инфекциями,но связана ли с этим проблема,неизвестно,обычно в таких ситуациях сдают мазок со слизистой глаза на ЦМВ,хламидии и бак.посев,анализ крови не поможет вероятнее всего узнать причину

Принятый ответ

Здравствуйте. По общему анализу крови вирусно- бактериальная инфекция ( повышены лейкоциты, понижены лимфоциты), переболели ранее токсоплазмозом, цмв, вэб, герпесом 1 типа ( обнаружены IgG) - лечение их не требуется, нет показаний.

Принятый ответ

Здравствуйте!
по анализам хронические ВПГ, ВЭБ и ЦМВ инфекции, по анализам признаков их активности нет. Лечения не требуют, жалоб не вызывают.

Здравствуйте! Вас осматривал офтальмолог? Есть ли изменения и какие? Выполняли ли Вы МРТ головного мозга (такие симптомы могут быть при рассеянном склерозе)?
По анализам у Вас хронические ЦМВ, ВПГ-инфекции, также Вы инфицированы токсоплазмой. Эти антитела есть почти у всех людей на Земле, у людей с нормальным иммунитетом эти возбудители редко вызывают поражение глаза.