Консультация педиатра /

Консультация по результатам анализов — вопрос №2555420

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста по результатам анализов. Ребёнок недавно болел(кашель, насморк)

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. Закрепите анализы пожалуйста
Клиент
Здравствуйте, закрепила

Терапевт
Здравствуйте!
Анализ не прикрепили
Клиент
Здравствуйте, прикрепила
Терапевт
Анализы хорошие
Небольшой моноцитоз - связан с перенесенной недавно вирусной инфекцией, соэ до 15 мм/ч норма

Аморфные фосфаты в моче могут указывать на изменение кислотно-щелочного баланса, но в небольшом количестве они не требуют лечения. Рекомендуется обеспечить достаточное количество жидкости в течение дня - 30 мл/кг в сутки, чтобы предотвратить образования камней.
Обратите внимание на питание ребёнка, уменьшив потребление продуктов, богатых оксалатами (например, шпинат, свекла), и увеличив потребление фруктов и овощей.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, уточните, пожалуйста, какие овощи можно употреблять? Шпинат и секлу ребёнок не есть совсем, но ест много помидоров, огурцов и листьев салата(айзберг)
Терапевт
Из овощей:
- Огурцы
- Морковь
- Цветная капуста
- Брокколи (в умеренных количествах)
- Сельдерей
Из фруктов:
- Яблоки
- Персики
- Груши
- Виноград
Злаки:
- Овсянка
- Киноа
- Коричневый рис
Белок:
- Рыба (тилапия, окунь)
- Постные мясные продукты (например, куриная грудка)
- Яйца (в умеренных количествах)
Орехи:
- Миндаль (в небольших количествах)
- Чиа(в умеренных количествах)
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализа
Клиент
Здравствуйте, анализы прикрепила
Педиатр, Нефролог
В общем анализе мочи присутствуют фосфаты в небольшом количестве, что связано с присутствием в рационе ребенка определенных продуктов( молочные продукты, чай) и недостаточным питьевым режимом. В общем анализе крови повышен уровень моноцитов, что является признаком вирусной этиологии перенесённого воспалительного процесса. СОЭ в норме. Гемоглобин, тромбоциты , эритроциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме. Что сейчас беспокоит ребенка?
Клиент
Небольшой насморк и редкий кашель (мокрый)
Педиатр, Нефролог
По результатам обследования активной лечебной тактики не требуется, достаточно промывать нос солевыми растворами.
Педиатр, Нефролог
Кашель с высокой долей вероятности обусловлен постназальным затеком ( стекание отделяемого из носа по задней стенке глотки).
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, жду результаты анализов
Клиент
Здравствуйте, направила