Опрелости, раздражение
Добрый день, хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. У сына 1г. 8 мес. появилось раздражение или опрелости, под памперсом. Прикладываю череду, Декспантелом мазала. Не помогает. Чем полечить? За ранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото сыпи
Алина, добавила фото.
Наружно тонким слоем крем Пимафукорт 1 раз в день 5-7дней во время проведения воздушных ванн без памперса, почаще Воздушные ванны, в дальнейшем при каждой смене подгузника наносите тонким слоем Судокрем
Алина, хотели сегодня искупать малыша в череде, можно?
Можно, только хорошо просушите складочки промакивающими движениями и нанесите крем, пусть малыш побудет без памперса некоторое время
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте фото высыпаний.
Михаил, добавила фото.
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, чтобы ребенок не лежал в сыром памперсе. Памперсы использовать согласно весу и возрасту. Перед надеванием памперса дать ребенку полежать голышом (воздушные ванны).
Наружно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк).
Михаил, спасибо. В том то и дело, мокрым не бывает. Ребенок ухоженный. Началось все, после жидкого стула. Сразу подмываем его. Откуда берется не понятно.
Пеленочный дерматит связан с кандидозный поражением кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, уберите памперсе.
Подмывать с чередой, ромашкой.
Мазать комфодерм к три дня на ночь, эмоленты липобейз беби каждые 2 часа- 2 недели.
Это пелёночный дерматит.
Екатерина, спасибо за рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас пелёночный дерматит . Обычно в воспаление вовлекаются бактерии и грибки , которые живут на коже . Поэтому нужно использовать комбинированные крема- Пимафукорт тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте. Это пелёночный дерматит. Желательно памперсы надевать только на улицу, дома без памперсов. Купать можно. Наружно болтушку Циндол 2 р/д 7 дней и можно добавить крем Пимафукорт 2 р/д 5 дней, тонким слоем и только на высыпания.
Здравствуйте! Это пеленочный дерматит. Необходимо больше времени давать дышать коже, оставляйте без памперсов. Наднвайте их только на сон и прогулки.Купать в череде, после купания тщательно промокать кожу и дать полежать голеньким.Смазывать мазью Пимафукорт 3 раза в день.
Все пройдет! Не волнуйтесь!
Нина, спасибо.
Здравствуйте исключите патологию микрофлоры кишечника
Здравствуйте. Попробуйте СУДОКРЕМ ДЛЯ ДЕТЕЙ и воздушные ванны голышом. С уважением. Здоровья и удачи.