Покраснение

Второй день у ребенка красные пятна и мелкие прыщики в паху, мазала судокрем и даже присыпкой Бедхен 1 раз, сильнее сегодня стали пятна. Дома не жарко, воздушные ванны делаю, но писать постоянно, протираю иногда салфеткой влажной потом полотенцем мягким. Подгузник такой же фирмы - не меняла, до этого все хорошо было, если и были опрелости судокрем на следующий день помогал ( если несильные покраснения крем под подгузник бедхен ) Возможна причина от прикорма кабачком 1-2 ложки 2 дня делала, совпало с этими пятнами Возраст 4 мес 10 дней

Нет
38 лет

Здравствуйте. По фотографиям,вероятнее всего, картина пеленочного дерматита.
В таких случаях рекомендуют воздушные ванны,не использоваать влажные салфетки и присыпки с тальком.
Местно неотанин крем или цикапласт В5 бальзам 3 р в день 10 дней

Екатерина Игоревна, а элидел подойдет? От потницы под шеей и подмышками рпньше он помогал
Час назад намазала Бепантен мазь от опрелостей? Через сколько ждать результат? Если она поможет

Обычно быстро не проходит.
При соблюдении всех правил какой-то эффект можно заметить через 3-4 суток
Элидел можно

Здравствуйте,
По фото и описанию
могу предположить пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
В качестве возможной терапии можно применить наружный препарат с противовоспалительной целью, например
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Антонина, здравствуйте!
Это похоже на проявления пеленочного дерматита.
Причинами его появления являются - раздражение мочой или калом, влажная,теплая среда в подгузнике, создание им окклюзии, активация условно-патогенной флоры.цу
Рекомендуется в лечении:
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем, крем Адерма Примальба или крем Мустела 123 под подгузники - после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
Стараться находиться в подгузнике как можно меньше времени.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления пеленочного дерматита на фоне сухости кожи, трения, потения, парниковый эффект, сейчас в летний период кожа более чувствительна.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Неотанин 2 р в день на 14дней
Крем Комфодерм К 1 р в день на 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Продолжайте воздушные ванночки по 30мин днем несколько раз в день.
Влажными салфетками не пользоваться.
Соблюдать температурной режим одежды

Здравствуйте, Антонина!
По фото можно предположить пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта и присоединения вторичной микрофлоры( грибковой и бактериальной)
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт тонким слоем на высыпания-10 дней. После нанесения подгузник 20-30 минут не надевать
Если Пимафукорта в аптеках нет , с ним сложности сейчас, как альтернатива может назначаться крем Кандид утром и вечером тонким слоем, через 40 минут поверх крем Фуцидин -10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Стараться в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой дефекации подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня стараться устраивать «воздушные» ванны несколько раз минимум по 30-40 минут
Часто в течение дня подмывать не рекомендуется, так как это нарушает водно липидный слой и нарушает барьерную защитную функцию кожи
На пищевую аллергию непохоже
С прикормом кабачком скорее всего совпало

Наталья Александровна, а как убирать мочу с кожи, если не подмывать и салфетки нельзя использовать? Сын в течении получаса может до 4 раз пописать

Наталья Александровна, и на животе теперь переворачивается, постоянно
Что стелить под живот?

Антонина,чтобы убирать мочу с кожи можно рассмотреть вариант ополаскивания водичкой без моющих средств в течение дня , трения и натирания данной области
После подмывания кожу аккуратно промакивать, не растирая мягкими муслиновыми пеленками или мягкими одноразовыми бумажными JOONIES Салфетки сухие нежные
Под животик может стелиться мягкая хлопковая или муслиновая пеленка

Наталья Александровна, кандид же противогрибковый, его можно младенцу??

Принятый ответ

Крем Кандид по показаниям может назначаться

Здравствуйте, это похоже на проявление пеленочного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, частая смена памперсов , наружно для снятия воспаления можете использовать крем Скинкап . Очный осмотр Врача