Консультация детского дерматолога /

Пеленочный дерматит — вопрос №1961154

Здравствуйте! Три недели как не можем вылечить у ребёнка дерматит (диагноз поставила педиатр). Лечим миромистином,банеоцином и судокремом. Педиатр порекомендовала меньше пользоваться памперсами, отказаться от купания в травах и не использовать моющие средства. Что ещё можно предпринять в данном случае, так как пока положительной динамики не наблюдается?

Возраст: 28

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото действительно пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное и в прикорме
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина!
Это проявления пеленочного дерматита, на фоне сухости кожи, трения, парниковый эффект.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Судокрем, через 15 мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Далее крем Клотримазол 1 р в день 7дней.
Воздушные ванночки в течение дня.
Подгузники менять ночью каждые 2 часа.
Влажными салфетками не пользоваться, только гигиена тёплой водичкой.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Кристина, здравствуйте!
У ребёночка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции.
Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Липобейз крем после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой, калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Пелёночный дерматит
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
В течение дня после каждой смены памперса судокрем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Ограничить водные процедуры, частая смена памперсов и наружно крем Пимафукорт