Чёрный калл
Добрый вечер, дочке 7,5 месяцев я её прикармливаю разными пюрешками, но у неё чёрно-зелёный калл и иногда твердый, что это такое ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть фото? И что даете из прикорма?
Самочувствие ребёнка не нарушено ?
Надежда Александровна, фото прикреплено, самочувствие нормальное
На фото цвет не черный
Это оттенок коричневого
Но
Стул довольно плотный
Самое важное- нормализовать питание( чернослив ,овощи, тыква) и питьевой режим
Пить воду из расчета 30-40 мл на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото стула, пожалуйста.
Сколько ребенок пьет воды? Какая регулярность стула?
Алина Александровна, фото прикреплено , стул 1 или 2 раза, воды пьёт достаточно
Стул по фото нормального цвета, это из-за прикорма.
Смущает больше плотность, нужно избегать формирования запора.
Важно, чтобы ребенок пил воды в расчете 40 мл на кг в сутки.
Ваще предлагайте чернослив, тыкву, киви, продукты, которые слабят.
Алина Александровна, хорошо, спасибо
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото абсолютно нормальный стул у ребенка. Я бы сказала, что он не черный, а темно-коричневый
Скажите, пожалуйста, при дефекации ребенок тужится сильно?
Какие овощи даете ребенку и в каком количестве?
Надежда Сергеевна, не сильно, такой плотный калл бывает редко
Ульяна, поняла вас
Ферментативная система малыш еще не до конца сформирована, кал может быть разный все будет зависеть от прикорма
Если малышу не приносит это дискомфорта, то все хорошо
Давайте больше овощей (капуста брокколи, цветная капуста) фрукты, больше жидкости не менее 40мл/кг в сутки
Если возникнут вопросы, обращайтесь, буду рада вам помочь
Здоровья вам и вашему ребенку ?
Надежда Сергеевна, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте Ульяна, по фото стул малыша в норме у грудничков ферментативная система ещё не зрелая поэтому такой стул допустимо самое главное чтобы не было прожилок крови, рекомендую увеличить питьевой режим малыша из расчёта 30 мл /кг масса тела в сут. Будьте здоровы!