Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №2556999

Периодически лицо покрывается красной сыпью, в такие моменты лицо немного горит, сыпь держится несколько дней, потом исчезает. Утром после сна или после того, как побуду на холоде на короткое время лицо выглядит лучше. Некоторые прыщи имеют вид маленьких пустул и стоит почесать или неаккуратно прикоснуться к лицу, как они разрываются.
Пыталась связать появление сыпи с разными факторами: недостаток выпиваемой воды, день цикла, пищевая аллергия, аллергия на косметику, но никакой закономерности не смогла обнаружить. Единственное, есть ощущение, что когда я заболеваю, сыпь появляется обязательно.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
По описанию и по фото, могу предположить развитие - Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- элидел вечером из холодильника
Курс на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное, острое, красное вино
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить бассейн, сауну, баню
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, можно ли пользоваться дарсонвалем в периоды ремиссий и делать баночный массаж?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Они вам не нужны
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте !
У Вас розацеа.
Не использовать плотные крема!
Лечение:
Метрогил гель 3 р в день 1 месяц
Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным) В первые дни нанесение может жечь -норма.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото можно предположить проявления розацеа. В данном случае обычно рекомендуется:
- Избегать триггеров: УФ-облучение, горячая, острая пища, большое количество специй, алкоголь (крепкий), повышенная температура (сауны, бани), воздействие низких температур (работа на открытом воздухе, занятие зимними видами спорта), стресс, тяжелые физические нагрузки.
- Бережное очищение с использованием мицеллярной воды – Биодерма сенсибио
- для увлажнения кожи Ля Рош Позе толеран Розалиак. AR , Биодерма Сенсибио легкий увлажняющий крем + фотопротекция.
- Солантра крем 1% вечером тонким слоем за 30 минут до сна 1 раз/день до 3 мес.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! По фото похоже на Розацеа.
Рекомендую Вам наружно крем Розамет 2 раза в день - 3-4 месяца.
Уход за лицом от Биодерма Сенсибио для кожи склонной к покраснениям: гель для умывания и увлажняющий легкий крем 2 раза в день.
Обязательно при выходе на улицу использовать крем spf 50 в любое время года.
Не посещать бани и сауны.
Исключить из питания слишком горячую и острую пищу, крепкий алкоголь, красные фрукты, овощи, ягоды, сладкое.
Консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото проявление розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Метрогил гель 2 раза в день до месяца.
Далее перейти на Эидел 2 раза в день 14 дней.
Далее один раз в день 20 дней.
Далее перейти на
Крем Толеран Розалиак АР для ухода 2 раза в день длительно.

Избегать всё что приводит к расширению сосудов.
Избегать перепады температур.
Баня, сауна не посещать.
Из рациона исключить острое, алкоголь.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По описанию и фото можно предложить розацию.
Важно в этом случае исключить провоцирующие факторы: алкоголь, острую и горячую пищу, инсоляцию, косметику с кислотами .
Из наружных средств используются солантра утром тонкими слоем, элидел вечером . Сыворотка сенсибио для увлажнения и ухода
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на розацеа. Кожа склонна к сухости ? Приливы крови к лицу есть ?