Сыпь на лице

Вчера у ребенка заметила покраснения симметричные на щеках. Сегодня они стали более красными такими яркими и заметно еще на подбородке. Не чешется, но совсем непонятно что это такое! Аллергии ранее не замечали..

Дистопия и гипоплазия почки
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребёнок не болел? Не было контакта с новой косметикой, бытовой химией?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Бэлла, нет, не болела..
Вчера купались со старшей дочкой в ванне и она помазала ей бомбой для ванны щеки немного, но они красные были еще до того как она это сделала!

Сейчас наносите cicaplast или cicadiane или cicabio 2 раза в день. Исключить раздражение кожи. Если в течение нескольких дней эффекта не будет, то элидел 2 раза в день тонким слоем 10-14 дней. Наносите охлаждённым, т.к. щиплет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Бэлла, посмотрите пожалуйста фото. Утром появился прыщ гнойный на подбородке. Щеки уже не красные, а просто шершавые. Почему такой прыщ может быть?

Это фолликулит, просто присоединилась инфекция. Наносите фуцидин 2 раза в день и не давите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Бэлла, подскажите пожалуйста, это что-то страшное или он сам просто выйдет и сойдет на нет? Первый раз такое встречаю у ребенка. Говорит болит эта область. Сегодня он пожелтел. Сам белый гнойничок стал более темным

Не страшно. Можно фукорцин, чтобы быстрее подсох и потом фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это реакция со стороны сосудов на холод
из - за недоразвитой ПЖК
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
За 20 мин до выхода на улицу наносить любой колд крем из аптеки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, а сегодня проснулись и появился вот такой один гнойный прыщ. Как странно для ребенка 3х лет. Щеки уже не красные, а просто шершавые. Фото прикладываю

Промывать хлоргексидин
Фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Инфекция попала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Виктория Николаевна, только этой мазью лечиться? Внутрь ничего не надо? Он сам выйдет? Он у нее болит. Не понимаю откуда инфекция((

Начните лечение наружное
Если через день лучше не станет
Идите к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на сосудистую реакцию. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте
На улице гуляли продолжительное время перед появлением покраснений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина Геннадьевна, нет, все было как обычно.

сосудистая реакция
Крем комфодерм 2 р в день 3-5 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Постепенно нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Необходимо наблюдение за кожей несколько дней.
Или начало вирусной экзантемы или контактный дерматит.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до.