Можно ли снимать швы

Здравствуйте , помогите разобраться . После двойного удаления , альвиолит . Чистили десну , убирали немного кости , наложили швы . Пошел 8 день . Вчера была у врача хирурга , сказал что заживает и швы снимать рано . Жалобы на боль в десне с внутренней стороны , там между швов небольшой бугорок он болит сильно . Боль не проходит . В этом же месте кость уб может швы все таки снять ?фото приложила

Аллергия , астма
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
на фото( недостаточно точный метод диагностики)-
незначительная отечность, что естественно после удаления, альвеолита, кюретажа, между лунками- межзубная костная перегородка, она очень нужна, не трогайте её.
Сроки снятия швов определяет лечащий врач, Из общих рекомендаций- ротовые ванночки- отвар ромашки, хлорофиллипт масляный, можно местно Асепта с прополисом или пародонтоцид или Дентинейл натуре или камистад наносить

Светлана спасибо Вам за ответ . У врача была два дня назад , картина была другая . Сейчас больше затянулось . Но чем больше затягивается тем больнее в десне внутренней , там как шишечка между швов . Так же не должно быть ? Врач сказал было воспаление , будет болеть . Тем более кость немного убрали . Может поехать завтра , пусть посмотрит швы ? Завтра будет 10 дней как положили швы

Мажу мазью холисол , помогало хорошо . Сейчас на пару часов хватает .

У меня на остальные мази аллергия ( прополис точно нельзя )

тогда холисал, камистад(ромашка и лидокаин в составе), таблетки шалфея рассасывать можно

Спасибо за ответ Вам ❤️

благодаря жалобам одного "уникального "детского стоматолога из Уфы вынуждена добавить:согласно правилам данного сайта врач не имеет права составлять план обследования, лечения, ставить диагноз, давать рекомендации, все написанное выше является лишь сугубо личным мнением врача, составленным на основе имеющихся знаний, информации из медицинских источников информации, консультации коллег и предоставляется исключительно в информационных целях.