Пентаксим и стафилококк

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, можно ли ставить пентаксим при обнаруженном золотистом стафилококке 10в6 и клебсиелла 10в8 в кале? Ребенок на момент сдачи анализа, чувствовал себя не очень. Болел живот. Сейчас мы пропили максилак бейби и проблемы с животом прошли. Анализ на дисбактериоз мы не пересдавали Вот у меня вопрос, могу ли я поставить ребенку вакцину?

Нет
29 лет

Здравствуйте, это условно- патогенная Флора в низком тире. Если нет жалоб – вакцинироваться можно.

Здравствуйте
Такого диагноза как дисбактериоз не существует , поэтому это не является противопоказанием к вакцинации

Ребёнка перед вакцинацией осмотрит врач, если катаральныз изменений не будет, вакцинироваться можно

Екатерина, здравствуйте!
Проведено много исследований и доказано, что анализ кала на дисбактериоз не информативен и не имеет клинической значимости. Данный анализ показывает только условно-патогенную флору. Каждый день можно сдавать анализ и постоянно будут разные показатели
Данный результат не противопоказание к вакцинации!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте
Так вообще норма же, чтоб отсутствовали данные бактерии, а у нас есть цифры, означающие наличие бактерий
С возрастом пройдут самостоятельно в ноль?

Они не могут отсутствовать, так как они содержатся в нормальной микрофлоре кишечника и их не лечат

Здравствуйте.

Кал на дисбактериоз не информативен. Каждый день можно сдавать этот анализ и каждый раз новый результат. У малышей происходит заселение микрофлоры, поэтому каждый день разные микроорганизмы преобладают. Лечить ничего не надо было, но пробиотик можно.

Противопоказаний к вакцинации нет в данном случае.

Здравствуйте, анализ кала на дисбактериоз не является информативным, поэтому на него не ориентируемся и не лечим по его результатам. Микрофлора кишечника постоянно меняется и сколько ни сдавай анализ, он будет разным. Ничего по нему лечить не нужно.

Если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то после очного осмотра педиатра можно ставить прививку. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте
Норма же, когда отсутствуют данные бактерии, а у нас есть титры, свидетельствующие о наличие этих бактерий. Это же тогда плохо? Что они есть в организме
С возрастом они сами пройдут?

Это не плохо, данные микроорганизмы спокойно могут существовать в организме человека и лечения не требуют. Данный анализ давно устарел и не используется в современной медицине

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы