Анализ крови на 36 неделе беременности

Здравствуйте! Сдавала кровь в женской консультации, не понимаю эти значения крови, помогите разобраться

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Вита Григорьевна, здравствуйте! Приложила

Д -димер может повышаться при беременности в норме, только этот анализ сдавали ? Есть какие-то жалобы?
Так данный показатель назначают при подозрении на тромбы, рекомендуется дополнительно посмотреть коагулограмма ( ачтв, мно, пти, фибриноген)

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Вита Григорьевна, в интернете читала, что может повышаться при беременности до 600, но у меня написано 4000.
Надо отметить, что у меня высокий риск приэклампсии стоял.
Анализы прикреплю которые еще сдавала

Можно сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей , проконсультироваться с гематологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Вита Григорьевна, подкрепила еще результаты

Отклонения характерные для беременных, есть анемия показаны препараты железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Вита Григорьевна, подскажите, мне нужно записаться на узи сосудов или вен?

Можно сделать, с профилактикой целью

Принятый ответ

Здравствуйте . Очень высокий Д- димер у вас . Вам назначили антикоагулянты ? Что- либо сейчас беспокоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алана Сергеевна, здравствуйте! Нет, ничего не назначили. Я связалась с врачом она сказала, высокий потому что я поправилась много, за всю беременность 13 кг.

Прибавка в весе никак не влияет на Д - димер . УЗИ нижних конечностей не проходили ? У вас какая неделя беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алана Сергеевна, нет, не проходила. На момент сдачи анализов 36 недель

выполните УЗИ нижних конечностей и пересдайте Д- димер обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алана Сергеевна, хорошо, спасибо. Подскажите еще после родов пересдать и узи сделать или сейчас ? Срок уже 37,4

Сделайте сейчас , чтобы исключить все риски

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Алана Сергеевна, спасибо