Зравствуйте. Дочек 11 лет начались минстуация 1.07.2022г.шли по разному более десяти дней обильно после мажутся, было так что шли месяц, обратилась к врачу она отправила на анализы и узи по узи и анализы все хорошо, сказала что первые годы могут быть так пока настроится цикл, но прошло больше года 1,4 месяца уже идут по 9 до 12 дней, обратилась к другому она отправила на узи и анализы ей не понравились анализы на гормон и узи назначила 3 курса дюфастона пропили после сдали анализы хорошие , после не было меся июль август, в сентябре начались с 26 по 30 по назначению врача принимаем цикловита с 1 по 28 день , обратилось к педиатру по вопросу температуры более месяца 37, 37,1 сдали анализы пришли повышение пролоктин и 17 гормон, за температуру сказали из-за вирусов а вот с гормонами сказали взять направление кгиникологу но попасть не можем к ней так как нет талонов помогите пожалуйста
Добрый день! В анализах Пролактин повышен незначительно Сдайте Пролактин по фракциям Макро и мономерный 17 оксипрогестерон и ДГЭАС Говорит о дисфункции надпочечникоа
Становление менструации должно проходить в течении года Учитывая ваши анализы Вам хорошо пойдёт Препарат Циклодинон по 1 таб утром Во 2 ф цикла Вит Е С Можно пропить курс Цикловиты до 3 мес Потом Циклодинон Если есть вопросы пишите
Елена, Сдайте Пролактин по фракциям Макро и мономерный 17 оксипрогестерон и ДГЭАС это все надо сдать ? В любой день или на 3-5 день цикла? ГинеКолон сказала сделать МРТ с контрастом обязательно испугалась а врачу попасть не можем
Елена, Циклодинон по 1 таб утром, после первого цикла пить после не пить? И начать принимать Вит Е С?? И нужно делать МРТ ?? И что делать дисфункцией над почечников ??
Циклодинон принимать 1 таблетка утром Пьется под наблюдением от 3 до 6 мес
Витамин нужно пить при приеме Циклодинона во 2 фазу менструального цикла Через 14 дн ( с 1 дня месясных отчитываем 14 дн) Можно курсом фолиевая кислота вместе с вит Е Вит Д по 800 1000МЕ Йодомарин 100 мкг 1 р утром
ВДКН это предварительно по вашим анализам Сейчас контроль всех гормонов раз в 6 месяцев По показаниям или если необходимость чаще
Что то есть из перечисленных ниже симптомов?
увеличение цикла до 30-40 дней; выпадение волос; угревая сыпь; пористость и повышенная жирность кожи; появление темных грубых волос в нижней части живота (по белой линии), на груди, лице, спине ???
Елена, Цеклавиту допьем. После начинаем с первого дня принимать цеклодинин на 15 день начинаем пить витамины ? Цекладинон так и продолжаем или на 15 день начинаем пить витамины правильно. Вас поняла ????
Да после приёма Цикловиты Начинаете приём Циклодинон По 1 таблетке утром упаковку 30 дн (Пьется не менее 3мес под наблюдением врача) Вит Е 200 по 1 капсуле *1 раз 14 дней И вит С по 2 др *2 раза 14 дн
Вит Д по 800 1000 МЕ осенне зимний период Желательно сдать анализ на Вит Д Йодомарин 100 мкг*1 раз 2,3 месяца
Показаний для МРТ не вижу Нкжно сдать Пролактин как я писала выше
Здравствуйте. Посмотрела обследование на гормоны. Пролактин и 17-ОН прогестерон повышены незначительно. Напишите, пожалуйста, вес и рост Вашей дочери. Занимается ли активно спортом? Есть ли выделения из груди? Обращались ли Вы на консультацию к эндокринологу по поводу нерегулярного цикла?
Юлия Андреевна, здравствуйте! 45 кг рост 163, спортом не занимается, выделения из груди нет, обращались только к гинекологу спросила нужна ли нам консультация эндокринолога на что она сказала что сейчас у вас все нормально с гормонами и не видит нужды для эндокринолога
Поняла Вас. Рассчитала индекс массы тела. он равен 16, 94 В целом норма, но есть тенденция к дефициту массы тела. Следите, пожалуйста, чтобы вес сильно не снижался. В подростковом возрасте правильная работа щитовидной железы очень нужна для регуляции менструального цикла. Так как цикл до сих пор не установился, советую Вам сходить на консультацию к эндокринологу, хотя показатели гормонов щитовидной железы в норме. Также покажите эндокринологу результаты анализов 17 ОН -прогестерон и пролактин. Обязательно вести менструальный календарик. Для регуляции цикла рекомендую Вам пропить курсом препарат Циклодинон по 1 таб. ( или 40 капель) 1 раз в день до 3 месяцев. Можно начинать в любой день менструального цикла. через 3 месяца контроль уровней пролактина и 17 -ОН прогестерона. Если есть вопросы, пожалуйста,пишите. Буду рада Вам помочь.
Юлия Андреевна, были в сентябре у гинеколога по поводу отсутствия министр в июле и в августе( начались 26 сентября закончились 2 октября) я спросила нужно ли обращаться к эндокринологу на что сказала у вас в мае все анализы были в норме и нет необходимости для эндакринолога назначила витамины Е иС до начала минстру после с 1 по 28 день циклавиту, обратилось к педиатру по поводу температуры более месяца 37,37,1,2 без симптомов, из за этого сдали все анализы вот пришел повышение проложите 17 и железо
Да, я Вас поняла. Гормоны щитовидной железы в норме. Но пролактин и 17-ОН прогестерон незначительно повышены. Поэтому нужна консультация эндокринолога.
Цикловита -это биологически активная добавка. Содержит в своем составе витамины. Если Вы ее пьете, то другие витамины не надо пить. Нужно пить что-то одно: либо Цикловита, либо Циклодинон + витамины.
Юлия Андреевна, к сожалению у нас проблемма с эндокринологоми их очень мало сама всю жизнь страдаю с нерегулярным циклами и только и назначали кок и дюфастон чтобы вызвать министр только в 35 поставили диагноз спкя
Да, понимаю Вас. Но можете хотя бы вот так по гормонам с эндокринологами проконсультироваться ( именно обратить их внимание, что цикл у дочки нерегулярный и повышены эти 2 показателя).
Гинеколог Вам очно прописал Цикловиту. Я могу вам только что-то рекомендовать, так как не вижу Вас очно. Поэтому можете, например, 2-3 месяца пропить Цикловиту. Посмотреть, будет ли нормализовываться цикл. Если нет, то перейти на Циклодинон.
Юлия Андреевна, когда она назначала циклавиту у нее были хороши пролактин и 17 а сейчас они высокие как я поняла цикладинон нормализует пролактин и 17???
Да, Циклодинон снижает уровень пролактина. Как вариант, Вы можете сейчас пропить 1 курс Цикловиты. Затем на 3-5 день менструального цикла ( 1 день менструации - 1 день цикла) пересдать эти 2 анализа: пролактин + макропролактин и 17-ОН прогестерон. И если показатели опять окажутся повышенными , решать дальше по поводу лечения. Единственное, пролактин очень чувствителен к стрессу. Его нужно сдавать спокойно, избегая стрессовых ситуации и быть здоровой ( без температуры).
Добрый день ! По поводу приёма Циклодинона Вы можете его начать как окончите приём Цикловиты (писала об этом выше) Циклодинон снижает уровень пролактина и нормализует менстр цикл Препарат не гормональный