Здравствуйте, две недели назад был незащищенный половой акт .через какое время ? И какие анализы бежать сдавать? (В будущем планирую беременность)
Какие анализы сдать мне и партнеру ? Что бы провериться на все инфекции передающиеся половым ?
Здравствуйте!
После риска необходимо сдавать следующие анализы по срокам:
1) Для исключения ВИЧ:
-ИФА методом 4 поколения через 6 недель после контакта.
2) Для исключения вирусного гепатита С:
-ПЦР РНК HCV качественный через 6 недель.
-ИФА (aHCV) через 6 месяцев.
3) Для исключения вирусного гепатита В:
-ПЦР ДНК HBV качественный через 6 недель.
-ИФА (HBsAg) через 6 месяцев.
4) Мазок из уретры/цервикального канала на ИППП методом ПЦР через 2 недели.
5) Для исключения сифилиса:
-ИФА (IgG, IgM) к бледной трепонеме через 6 недель.
Инна Сергеевна,здравствуйте, у меня то по этим анализом было все чисто . Это можно пока партнеру сдать ? Посмотреть правильно? А себе только мазок на иппп сдать?
Да, можно партнеру сейчас все это сдать.
На гепатиты пусть сдает кровь тогда методом ПЦР только.
Инна Сергеевна, метод пцр покажет болен он или нет?
Принятый ответ
Да, все верно.
Принятый ответ
Светлана, добрый день
Рекомендую для Вашего полного спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок -фемофлор скрин (партнеру Андрофлор скрин)
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Если смотреть по срокам от половой связи
Через 2 недели сдать андрофлор скрин и фемофлор скрин
Через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Если вообще рассуждать
Все выше анализы и
- микроскопия мазок из уретры вам и ему
Этого будет достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровь через 6 недель на ВИЧ, гепатитВ, С, сифилис.
Андофлор комплекс партнёру и Фемофлор скрин Вам.
Также посетить гинеколога и сдать комплекс при планировании беременности.
Здравствуйте! В этом случае рекомендуется через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Здравствуйте , риски есть . через две -три недели сдайте ПЦР на инфекции или фемофлор и через шесть недель кровь на ВИЧ , гепатиты и сифилис