Консультация венеролога /

Тест на ВИЧ — вопрос №2553520

Здравствуйте, сдала тест через 26 дней после опасного ПА, во время которого незаметно сполз презерватив, заметила почти сразу, окончания не было. Второй человек уверяет, что у него ничего нет, но я все равно волнуюсь. Сдавала тест в ИНВИТРО Тест-система: HIV Ag/Ab Combo Reagent Kit, Лот 64127BE00, Срок годности: 11.01.2025. Оборудование Abbott, Alinity i, в описании к которой указано, что она выявляет на достаточно ранних стадиях. Результат отрицательный, скажите пожалуйста, можно ли доверять результату с учетом ранней сдачи?Или эта тест система еще может ошибаться через 26 дней?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотериоз

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдали правильный анализ - это ИФА 4го поколения. Результат через 26 дней информативен, но чтобы полностью исключить ВИЧ на 100 %, рекомендуется пересдать данный анализ через 6 недель от контакта.
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Да, можно доверять. но не на 100%, на таком сроке достоверность порядка 90-95%. Необходимо пересдать тот же самый тест через 6 недель от ПА (42 дня).

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риск заражения ВИЧ в описанной ситуации около 0,04%, стремится к нулю.
Тест сдали правильный, ИФА 4 поколения определяет антитела и антиген, самый точный современный тест, но сдали его рано по срокам.
Чтобы полностью исключить инфекцию необходимо пересдать анализ на сроке 42 дня (6 недель) тогда тест будет 100% достоверным.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Риск заражения вич в описанной ситуации практически отсутствует. На 6й неделе сдайте еще раз этот тест и вич будет исключен 100%
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
В описании вашей ситуации рисков разажения нет.
Но для успокоения можно сделать анализ крови на ВИЧ через 6 недель после контакта.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Вы сдали анализ 4 поколения, на таких сроках он достоверный, ему можно верить. В отличие от анализа ифа его нет необходимости повторять.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, для 100% спокойствия сдайте через 6 недель кровь на ВИЧ, гепатиты, сифилис и через 4 недели мазок Фемофлор скрин
Принятый ответ
Инфекционист
Наталья , добрый день. По вашей ситуации волноваться не стоит. ИФА тест 4 поколения на 6 недели после ПА 100% исключил ВИЧ, больше ничего делать не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для успокоения сдайте еще через 6 Нед