Консультация венеролога /

ВПЧ анализ — вопрос №2556264

Добрый день, В анализах:
ВПЧ 16- 1.9х10*5
ВПЧ 52 - 1.4х10*3
цитология-LSIL, CIN 1
Кольпоскопия без изменений
Надо ли проводить какое-то лечение? И можно ли планировать беременность?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, ВПЧ - это распространенное явление. Данные вирусы есть у большинства людей, они постоянно входят в организм и выходят из него. Нет смысла за ними гоняться.
Передача происходит не только половым путем, но и просто через телесные контакты - поэтому уберечься от заражения нельзя, главное - хороший иммунитет. Никакие лекарства или средства предохранения не позволят избежать передачу данного вируса
Для профилактики проявления вируса рекомендую:
- прием комплексных витаминов по возрасту на 1 месяц 2 р/год
- полноценный сон, отдых
- сбалансированное питание

Спокойно можно беременеть!
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, а что в цитологии -LSIL, CIN 1 ничего страшного?
Что обследоваться теперь надо ежегодно и следить,это я поняла. Оперативных вмешательств не требуется,если кольпоскопия нормальная?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, всё верно. Достаточно осмотра у гинеколога раз в год
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас выявлены ВПЧ онкогенного типа. Сейчас Вам требуется наблюдаться у гинеколога. Проходить необходимые обследования.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Iздравствуйте
Необходима консультация гинеколога с кольпоскопией
После этого делать вывод
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет, внешних признаков нет
На кольпоскопии все хорошо
Просто - наблюдение
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Вирусная нагрузка умеренная, но впч есть, на фоне лёгкой дисплазии.
Страшного ничего нет, но наблюдение у гинеколога обязательно.
По лечению рекомендую обработку шм спреем эпиген интим 2р в день 1 мес.
Есть аналоги подешевле.
Через 2 мес после лечения контрольный анализ на впч, такой же количественный.
Кольпоскопия уступает цитологии.
Планирование беременности обсудить с гинекологом очно,учитываются и другие нюансы, это не для заочной консультации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас выявлен впч онкогенного типа. Это не говорит о заболевании, только о возможном риске его развития.
Доказанных эффективных методов лечения нет, только тщательное наблюдение у гинеколога раз в год с онкоцитологией и кольпоскопией.
При хорошем иммунитете организм справляется с вирусом в течение 1-2 лет.
Вопрос о планировании беременности следует обсудить с гинекологом.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
ВПЧ не лечат без признаков проявления.
Если ничего не беспокоит, можно беременеть.
Удачи Вам ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, впч есть почти у всех. Если нет проявлений , то лечение не требуется