Уреаплазмоз

Добрый день! Гинеколог поставила диагноз уреаплазмоз, направила в кожвен диспансер, чтобы мне выписали рецепт на юнидокс солютаб. Насколько это правильно, если меня ничего не беспокоит.

Пиелонефрит, холецистит
42 года

Принятый ответ

Светлана, согласно Клиническим рекомендациям Российского общества дерматовенерологов, уреаплазмы (уреалитикум и парвум) относятся к условно-патогенным микроорганизмам и не требуют лечения без наличия жалоб и клинических проявлений

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!
У вас обнаружена условно-патогенная флора, она встречается в норме. В отсутствии жалоб, лечения не требуется.

Юлия Юрьевна, превышение уреаплазмы я так понимаю, нужно контролировать? Провести повторный анализ на Фемофлор 16. Через полгода или раньше? И может ли самостоятельно уменьшиться?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если жалоб нет, лечение не требуется.
Это условно-патогенная флора