Консультация педиатра /

Ребенок съел испорченный продукт — вопрос №2559471

Доброго времент суток, подскажите , какова вероятность отравления? Ребенок , 1.8 ,съел небольшой кусок киви, мне удалось ухватить маленькую часть из рта, попробовав ее, вкус был горький, причем другой кусочек этого же киви был сочный и сладкий, поэтому был порезан на блюдце! Есть вероятность отравления? Реьенок съел не поморщившись, хоть привередлив, надеюсь что мне плпала порченная часть, а ему хорошая, но если нет, то что тогда? Спаасибо!

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте
Дайте однократно полисорб или энтеросгель и предлагайте сегодня побольше попить

И всё должно быть хорошо
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, спасибо!!

Педиатр
Здравствуйте, главное не переживайте, не думаю, что от небольшого кусочка будет расстройство. Сейчас показано только наблюдение. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, отпаиваем дробно водой. Можно однократно дать Энтеросгель или Полисорб. Наблюдаем 4-5 часов, если состояние ребёнка удовлетворительное, жалоб нет, то все миновало. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо! Да, я сразу воду начала давать)
Педиатр
Главное не паниковать, все будет хорошо, водичкой отпаиваем.
Педиатр
Здравствуйте! Учитывая, что киви не полностью испорчено, вероятнее, отравления никакого не будет.

Достаточно обильного теплого дробного питья, можно разово дать полисорб / энтеровгель.

Должно быть все в порядке??
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо!!!
Клиент
Алина Александровна, подскажите пожалуйста, а если закончился полисорб, и нет энтеросгеля, есть трлько максифлор , он может чем то помочь? Спасибо
Педиатр
Это другой препарат по направленности, его можно не принимать. Если нет под рукой никакого сорбента, ничего страшного, экстренно искать его вечером не стоит, все должно быть нормально??
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое!!!
Педиатр
Здоровья Вам!