Боль при половом акте
Здравствуйте, меня волнует боль при половом акте. До этого были большие задержки (от 2х недель до 2х месяцев), нечастые боли в области яичников и боли при половом акте, сделала необходимые обследования(УЗИ, анализы на гормоны, мазок).Врач поставил мультифоликулярность яичников и прописал препарат Димиа(курс лечения- 6 месяцев). Пью третий месяц, цикл установился и боли вроде как прошли, но недавно вновь возобновились. Подскажите, пожалуйста, нужно ли обращаться сейчас к врачу или рано говорить о результатах и необходимо пропить весь курс ? Заранее спасибо)
Александра, добрый день! Как у Вас обстоят дела с кишечником?
Илона, добрый) хм, хронических заболеваний не было, да и жалоб особо тоже, но иногда могут быть нарушения со стулом
Александра, если есть нарушения со стулом, то может быть спастический колит (воспаление кишечника), а петли кишечника лежат там же, где и яичники и очень часто дают болевые ощущения во время половых актов. Я думаю, что у Вас именно в кишечнике надо искать причину, особенно, учитывая весну (чаще всего обострения весна-осень). Если бы была проблема в яичниках, то на фоне приема димиа боли не возобновились
Илона, сейчас припоминаю, что перед началом менструаций может быть сильная боль в области прямой кишки, т.е. может быть с этим связано? Спасибо большое за ответ!
Конечно, надо идти к гастроэнтерологу
Илона, большое спасибо!