Ребенок 2 месяца отказывается от молока

Добрый день! Ребенку 2,5 месяца. Полностью на ГВ. Ничего необычного за прошедшие дни не произошло. Колики иногда по вечерам. Стул раз в день. С недавних пор (последние 10 дней) заметила, что иногда когда напьется молока - начинает отворачиваться от груди и смотреть по сторонам, улыбаться и разговаривать. Спасалась фитболом, кормила в движении, укачивала. А последние 2 дня совсем отказывается и от груди, и пробовала впервые кормить с бутылочки со сцеженным молоком. Берет с удовольствием только соску (хотя раньше брала ее только принудительно в особых случаях - коляске, автокресле). От груди отворачивается, изгибается. Если удастся сделать подсос - орет, плачет навзрыд. Со сцеженным молоком также - сосет и орет. С груди молоко льется рекой. Думала может слишком сильный поток, давала не слишком наполненную грудь, но все то же самое. Кормлю сейчас только во сне - во сне ест прекрасно (если не просыпается), не давится, не захлебывается, ест и спит. Но в бодрствование накормить не получается. В движении и на футболе тоже перестала брать. Также нарушился сон, эти последние 2 дня днем спит по 20-30 минут. Ночью спит лучше, но видимо от усталости, потому что орет перед сном и отказывается принимать горизонтальное положение.

нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, к 3 месяцам частенько наблюдается скачок роста у малышей, для, которого характерен регресс сна и ложный отказ от груди, либо смеси. Этот период подтверждает, что малыш в сонном состоянии кушает хорошо. Не переживайте, это временно. Длится данный период от нескольких недель до месяца.
Кормим малыша по требованию, как запросил ребёнок, так и даём кушать. Кормим вокруг сна, в полусонном состоянии. Главное это общее состояние ребёнка, его самочувствие. Если все хорошо, то переживать не стоит, это временно, все восстановится. Будьте здоровы

Марина Олеговна, благодарю!