Здравствуйте! С чём может связано быстрое выделение мочи? На языке у меня появляются какие-то белые кружочки.

У меня на языке появляются белые кружочки, бывает по краям языка жжёт. Ещё хотел бы спросить, при остеохондрозе, могут ли быть проблемы со стулом?

На данный момент не знаю
18 лет

Принятый ответ

Денис , здравствуйте)
Прикрепите фото языка , это может быть стоматит .
Про остеохондрозе проблемы со стулом не возникают .
Какие конкретно у вас проблемы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия Валерьевна, фото прикрепил

На время лечения рекомендую исключить острую , кислую , горячую пищу .
Если курите , тоже убрать на время Полощите мирамистином/ хлоргексидином после еды , не менее 3 р/д и наносите гель холисал на эти места - 3 раза в день после еды -5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Юлия Валерьевна, хорошо. Хотел бы ещё спросить парочку вопросов.
Я бросил курить электронную сигарету месяц назад, у меня стало постепенно ухудшаться здоровье.
1) Была сухость во рту, что на данный момент и есть

С большой вероятностью это остаточные явления после отмены электронной сигареты , так как они воздействуют на слизистые .
Данное состояние пройдет самостоятельно, организму нужно на это время .
Пейте чаще чистой воды , чтобы увлажнять слизистые .
Постепенно все нормализуется !

Принятый ответ

Добрый день.
По вашему описанию проявления в ротовой полости похожи на стоматит, воспаление слизистой оболочки.
Нет, остеохондроз не имеет прямой связи с желудочно-кишечном трактом и расстройством стула.
С уважением☀️

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Екатерина Алексеевна, что делать при воспаление слизистой оболочки?

Ответила ниже)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Быстрое выделение мочи может быть связано с несколькими факторами:
1)Увеличение потребления жидкости: Если вы стали пить больше воды или других жидкостей, это может привести к учащенному мочеиспусканию.
2)Инфекции мочевых путей: Инфекция может вызывать частые позывы к мочеиспусканию, а также жжение.

Появление белых кружочков на языке может быть связано с:
1)Кандидоз (молочница): Грибковая инфекция, которая может проявляться белыми пятнами на языке и жжением.
2)Афты: Язвы в ротовой полости, которые могут вызывать жжение и дискомфорт
Рекомендую обратиться к стоматологу + сдайте общий анализ мочи.

Остеохондроз может приводить к сдавлению нервов в области позвоночника, что может повлиять на функцию кишечника и вызвать запоры или другие расстройства.

Посолскайте ротовую полость Стоматидином 10-15 мл (одна столовая ложка) неразведенного раствора препарата в течение 30 секунд, два раза в день. Или Ротокан/Стоматофит.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки стоматита
Орошайте ротовую полость мирамистином
Для исключения заболеваний желудочно-кишечного тракта проводится фгдс и узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.