T-r правой почки, расшифровка заключения МСКТ
Прошу расшифровать мскт, злокачественная ли опухоль?
Здравствуйте. Есть образование в правой почке. С какой целью проходили обследование? Какие жалобы? Примесь крови в моче была? Лабораторные анализы сдавали?
Галина Александровна, добрый день. Не было жалоб, случайно обнаружили на узи. Анализы приложу.
Галина Александровна, МРТ и все анализы добавил. Цель всех исследований понять нужна ли лапароскопия, онкология или нет.
Беспокойств и жалоб нет.
Здравствуйте.
Образование в почке подозрительное на злокачественное.
Нужно получить консультацию онколога-уролога в онкоцентре.
Доделать: СКТ легких и СКТ/МРТ брюшной полости с контрастом
Образование удаляется, далее направляется на гистологию для уточнения диагноза.
Виктория Сергеевна, добрый вечер. То есть без операции не определить и в любом случае удалять?
Да, все верно
Здравствуйте
Я онкоуролог - готов Вас проконсультировать.
В подавляющем большинстве случав образования в почке - это злокачественные опухоли и единственный их метод лечения хирургический.
В Вашей ситуации с большой долей вероятности выполнима резекция почки - то есть органосохраняющая операция.
Рекомендуется с диском КТ обратиться к онкоурологу в онкодиспансер.
Настраивайтесь на операцию. Опухоли почек имеют отличный прогноз
Владислав, добрый вечер, спасибо! Да уже готовлюсь морально к лапароскопии
Принятый ответ
Удачи Вам!