Опухоль глаза
Вчера на даче косили траву, мне показалось что травинка попала в глаз и немного его порезала, микротравма. На утро глаз опух, ощущения инородности в глазу нет, но на месте опухоли глаз чешется. Чем можно снять опухоль и какую первую помощь оказать до похода к офтальмологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу.
Александра, Приложила фото
Просмотрела приложенные фотографии. Спасибо
Порекомендую капли окомистин или витабакт ( это для предупреждения присоединения бакинфекции). А также специальный гель, корнерегель, он усиливает регенерацию повреждённых тканей. Корнерегель за веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Больше беспокоит веко или сам глаз?
Терли глаз рукой?
Вера, Фото приложила. Беспоит веко, глаза рукой терла, когда трава попала.
Фото посмотрела. Сам глаз спокойный.
Если нет слезотечения, боли-значит в сам глаз ничего не попало.
Веко отечно, скорее от механического воздействия, трения.
Рекомендую смазывать тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1% 2-3 раза в день дней 5
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы более объективно ответить на Ваш вопрос , необходимо увидеть фото глаза. Отделяемое из глаз есть?
Алена, отделяемого нет
Посмотрела фото. Это отек на фоне аллергической реакции, это не воспалительный отёк. Рекомендую принять антигистаминный препарат(какой есть дома), например, Лоратадин по 1 таб 1 раз в день 5 дней. На кожу века нанести Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 3 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!Фото посмотрела.Сейчас на верхнее веко наносите Гидрокортизоновую 1% мазь тонким слоем 2-3 раза в день,она противоаллергическая и проиивоотечная.Пока больше ничего не нужно.Лечение 3-5 дней,через несколько дней нужно будет оценить динамику.