Расшифровка анализов
Ребенку 2 месяца.Пошел темно-зеленый стул. Сдали анализы на углеводы и на бак.посев.Помогите, разобраться в анализах.
Принятый ответ
Атастасия , здравствуйте
Прикрепите результаты
Расскажите подробно какие жалобы? Только на цвет стула?
Анжелика Тажутдиновна, у ребенка вздутие.Отрыжка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов.
Какие жалобы на сегодня?
Стул пенистый?
Наталья Александровна, загрузила
кал на дисбактериоз не лечим,не информативный анализ. Будете сдавать через день и результат будет разный.
Кал на углеводы вариант нормы,лактазной недостаточности нет.
Наталья Александровна, а то что у нас зелёный стул как болото,что нам делать.Мы ели смесь Нан тройной комфорт.Щас нам смесь поменяли на смесь Нутрилак безлактозный.
Наталья Александровна, тогда нам не нужно менять смесь ,на безлактозный
Стул жидкий и впитывается в подгузник?Фото есть?
Копрограмму сдавали?
Наталья Александровна, стул кашицеобразный
Наталья Александровна, фотографию прикрепила
Фото посмотрела стул вариант нормы на смеси.
Главное не должно быть жидкого пенистого стула который полностью впитывается в подгузник, стула белого и чёрного цвета,
Наталья Александровна, тогда смесь не надо менять?
нет показаний к смене смеси нет.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, кал на дисбактериоз у грудничков не информативен т.к микрофлора ежедневно меняется мы его не лечим, стул по фото для малыша находящегося на ИВ в норме, самое главное чтобы не было пенистого, жидкого стула который полностью впитывается в подгузник и прожилок крови. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Стул нормальный для ребенка на смеси.