Не могу расшифровать анализы

Болею около 2 недель ,был кашель сильная заложенность носа , иногда температура не высокая до 37,4 , на данный момент пропила 5 дней Амоксиклав 500 мг 2 р в день,зево брызгала мераместином рассасывала Лизобакт полоскала горло , 2 дня дышу солёным раствором через небулайзер , нахожусь в положении на 17 неделе 2 триместр . Результаты мокроты : Цвет сероватый Характер слизисто гнойная Реакция щелочная Лейкоциты 20-25 Остальное не обнаружено ОАК Лейкоциты 10,46 Нейтрофилы ,абсолютное кол-во 7,55 Нейтрофилы 72,10 Незрелые гранулоциты,обсолютное кол -во 0.10 Незрелые гранулоциты %1 .00 СОЭ 31 Альвеолярные макрофаги 8-10

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.

Немного повышены лейкоциты, нейтрофилы, СОЭ- это говорит о вероятной бактериальной инфекции, но цифры не критические.

В мокроте повышено количество лейкоцитов (норма до 4-6 в поле зрения), что так же может указывать на инфекционный процесс в бронхиальном дереве.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы крови и мокроты говорят о воспалительном процессе, бактериальной природы.
Если после приема Амоксиклава ваше состояние улучшилось, то в принципе, с учетом вашего положения, можно только продолжать местную терапию и ингаляции