Консультация дерматолога /

Как долго держится покраснение лица при приёме акнекутана — вопрос №2564596

Здравствуйте. Доктор назначил сыну акнекутан. Сегодня 8 день приёма. Лицо выглядит плохо, красное, пятна, шелушится и зудит. Улучшения нет. Как долго длится такое состояние? Сын переживает, молодой парень. Доктор сказал можно использовать крем ла кри.

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо адаптация кожи.
Такое возможно.
При сухости кожи можно наносить крем перфекотин.
Для губ использовать бальзам цикопласт для губ 4 раза в день.
В какой дозировки принимает?
Приложите пожалуйста фото лица
Клиент
Оксана Александровна, я загрузила фото.

Клиент
Оксана Александровна, 16 мг утром, 8 мг вечером. Вес 67кг
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я бы на время уменьшила до 8 мг, но бросать не стоит. Но это с согласованием лечащего врача
Из ухода дополнительно Биодерма сенсибио гель или Сетафил про пенка успокаивающая.
И крем перфекотин.
На улице наносить солнцезащитный крем.
Клиент
Оксана Александровна, 8мг в сутки или 8 утром и 8 вечером?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно 8 утро,8 вечер
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, и ещё вопрос- крем ла кри для чувствительный кожи , который прописал доктор можно использовать? Он не может усилить покраснение? Или лучше такой же но для сухой кожи?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
По поводу крема я вам написала.
Мне нравится перфекотин
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Обострение на фоне приема системных ретинойдов могут возникать в первые 2-3 недели после начала приема.
Если они сильно беспокоят, то рекомендуется с вашим дерматологом провести коррекцию дозировки суточной.
Также обязательно специальное увлажнение и умывание для кожи лица.
Клиент
Лев Станиславович, я загрузила фото, слишком сильное покраснения, сын расстроен и я переживаю
Клиент
Лев Станиславович, может ли крем "ла кри " давать такую реакцию?