Зуд и покраснение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть? У мужа под коленями появилось покраснение и чешется, зудит Несколько лет назад тоже так было но прошло потом. Не помню мазали ли чем то или нет

Подагра под вопросом
37 лет

Принятый ответ

Анна,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
ирина
Клиент

Светлана, приложила

Анна,на фото проявление атопического дерматита
Рекомендую:
-крем акридерм(адвантан ) 2 р в день 7-10 дней
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,алкоголя,копченого и тд

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Внутрь Цетрин 1 т в день 7 дней. Наружно крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней. Гипоаллергенный гель для купания

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото проявление атопического дерматита.
Рекомендую
Таб. Цетиризин по 1 таб 1 р/ сут 7 дней внутрь после еды
Мазь Адвантан / Акридерм 2 р/сут на очаги 14 дней
Увлажнение кожи кремами с эмолентами (Топикрем АД, CeraVe, Липобейз)
Исключить все возможные аллергены
Консультация аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это проявления Нейродермита
Чётко надо понять, что даёт обострение
Ведите дневник, фиксируйте в нем все изменения на коже от наружных средств и продуктов питания и напитков
- аллервэй по 1 т 10 дней
- адвантан мазь 2 раза 10 дней
- полисорб по схеме
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период лечения
- исключить сауны, бассейн, бани

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление атопическиского дерматита.

Наружно крем Неотанин 2, 3 раза в день 7 дней.

Здравствуйте.Признаки атопического дерматита. Рассмотрите использование мази нафтадерм два раза в день(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.Соблюдение гипоаллергенной диеты.

Здравствуйте!
Наносите тонким слоем адвантан крем 10 дней. Старайтесь не носить одежду из синтетики и шерсти, чтобы не раздражать кожу

Здравствуйте, это атопический дерматит . Ограничить контакт с водой, наружно крем адвантан или акридерм и далее постоянное увлажнение кожи