Консультация педиатра /

Показания крови и мочи — вопрос №2565152

Ребенок 8 лет пожаловался дважды на боль в писюне. Сдали кровь и мочу. Просьба расшифровать анализы.

Возраст: 8

Педиатр
Здравствуйте
Жду анализ ?
Принятый ответ
Педиатр
Ответила вам в комментариях
Педиатр
Здравствуйте
По оак признаки перенесенной вирусной инфекции
Эозинофилы повышены , может быть аллергическая реакция или глистная инвазия( чтобы от дифференцировать рекомендую сдать иммуноглобулин е и кал методом парасеп трехкратно, с интервалом 2 дня
По оам нет воспалительных реакций
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Анализ мочи без воспаления.

По анализу крови повышены моноциты, признак перенесенной вирусной инфекции.

Эозинофилы в норме, оцениваем только абсолютные числа.

Скажите пожалуйста, покраснения, отека наружных половых органов нет?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Общий анализ мочи в норме
Анализ крови с признаками перенесенной вирусной инфекции
Анемии нет
Острых воспалительных изменений нет
Абсолютное количество эозинофилов в норме
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

У уролога консультировались?

По ОАМ без изменений, по анализу крови есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Были небольшие сопли неделю назад... особо то и не болел... у уролога не были ещё. Нужно обратиться к урологу? И ещё вопрос,в анализе моче написано,что слизь присутствует, что это значит?
Педиатр
Слизь косвенно может свидетельствовать о воспалении в мочевом пузыре или выше по мочевыделительным путям
Педиатр
Если боль есть в половом органе, то здесь нужна консультация уролога или детского хирурга

У Вас сын?
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови вирусной этиологии повышены моноциты.
анализ мочи без воспаления.
Так как ребенок жаловался на боль в писе нужна консультация уролога или хирурга.