Передозировка нурофеном

Ребенок 6 лет вес 19 кг болеет Перепутала дозировку шприца Его дозировка 7,5 я почему то решила что в шприце 2,5 мл в 3 ночи дала ему 15 мл, в 15 дня 15 мл И в 10 вечера 10 мл поняла что ошиблась пошли тошнить стошлила чувствует себя хорошо относительно того что у него температура 38, ничего не болит дала сорбент много пьём мне стоит вызвать скорую из за такого количества нурофена ? Или все хорошо просто наблюдать ?

6 лет

Здравствуйте
Разовая доза на ваш вес 9,5 мл
До 29 мл в сутки ( максимальная доза )
Вы дали 55 мл
Все меры предприняли верно
Если самочувствие не нарушено - скорую вызывать нет смысла
Нурофен больше не Даем
В случае повышения температуры - парацетамол

Обязательно много пить
Не должно быть рвоты, сыпи на теле

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, поняла наблюдаю и парацетамол.

Важно обильное питье, любые напитки и вода. Это помогает снижать интоксикацию и тогда температура будет снижаться легче и реже повышаться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы за сутки 40 мл нурофена дали ребёнку верно ?
На ваш вес суточная норма 29 мл
Вы все сделали правильно
Воды давать больше 40 мл на кг в сутки
И сорбент еще сегодня давать (полисорб или Энтерозгель )

При повышение и больше нурофен сегодня и завтра не давать
Можно парацетамол 15 мг на кг 4 раза в день

Добрый день, при хорошем самочувствии пока больше ничего делать не нужно. Хорошо что вы заметили в течение 1 дня, риск побочных эффектов возрастает при длительном употреблении большой дозировки. Наблюдение в течение дня в динамике.

Также эффективная разовая доза нурофена составляет 10 мг/кг, парацетамола 15 мг/кг