Шишка под глазом

Здравствуйте. У ребенка под глазом появилась шишка красная.Не болит,не беспокоит, температуры нет. До этого просто как шишка была ,сейчас красная стала.Что это может быть?Фото прикрепляю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте фото пока не видно, повторите пожалуйста

Иван Александрович, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сама "шишка " Сколько уже по времени?
Пробовали лечить ?

Вера Анатольевна, где то 2 месяца уже но она маленькая была,не лечили

Вера Анатольевна, сейчас выросла вот и красная стала

Это клиническая картина халазиона.
Скажите пожалуйста, если нижнее веко оттянуть вниз, внутри нет гнойника?

Вера Анатольевна, нет гноя нет чисто

Вера Анатольевна, как лечить его сейчас?

Хороший результат даёт такое лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновая 0.5 % утром и вечером за нижнее веко, мазь флоксал (или неттависк, или) мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель. И мазь гидрокортизоновая 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день.
10 дней.
При необходимости этот курс лечения провести ещё раз если после первого не будет нужного эффекта

Вера Анатольевна, спасибо большое

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это халязион. При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.
Поправляйтесь скорее!

Ольга Владимировна, спасибо большое