Анализы. Чем лечить?

Отеки пальцев рук. Назначили канефрон 2 недели. Беспокоит лейкоцитоз, может ли он быть из-за кариеса?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, конечно, от кариеса лейкоцитоза не будет.
Лейкоциты в норме при беременности повышаются - это физиологично.

Спасибо. А анализ мочи как? Нужен ли канефрон?

А кариес не опасен? Он может привести к инфекциям плода?

Есть эффективное лечение боли в горле?

ОАМ невоспалительный.
Канефрон, конечно, нужен, раз есть отеки.

Кариес, если он поверхностный, навряд ли приведет к ВУИ, но определенные риски имеются, лучше пролечиться.

Лечение фарингита (боль в горле): *Орошение задней стенки глотки спреем Гексорал или Фарингосепт или Мирамистин по 2-3 распыления до 8-10 раз в день.
*Рассасывать Лизобакт по 2 таб × 3 раза в день на 7-10 дней
*Также, очень хорошо помогает полоскание горла раствором фурациллина или содо-солевым раствором (на 250 мл воды 1/2 ч.ложки соды, 1/2 ч.ложки соли + 1 капля йода) каждые 1,5 - 2 часа

Месяц горло болит, фурациллин и лищобакт не помогает

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, кариес не является причиной лейкоцитоза.
Для беременных нормы ОАК немного отличаются от привычных, в том числе количество лейкоцитов обычно выше общепринятой нормы и является нормой для беременных. Не переживайте!

Спасибо большое. А анализ мочи как? Нужен ли канефрон?

Анализ мочи в пределах нормы. Канефрон можно допить полный курс и завершить прием

Чай бруснивер тоже можно? Сколько на 23 недели беременности нормальная прибавка в весе? Нормально ли, что от отеков прибавка в неделю +1кг

Да, бруснивер можно. Прибавка в норме конечно до 500 гр в неделю, но при наличии отеков большая прибавка объяснима. Не переживайте

А пока недели 2-3 кариес буду лечить, никаких последствий не будет?ребенок ничем не будет инфекцирован?

Если вы пролечите все очаги инфекции, то последствия маловероятны. Главное не затягивать процесс лечения

А то что во время беременности постоянно выходит кариес это нормально?

Это обусловлено снижением иммунитета и недостатком минералов в связи с беременностью

А то, что боль в горле месяц уже не проходит, даже больше антибиотиков , с этим что делать?

В таком случае необходимо получить консультацию Лора с полным осмотром и при необходимости взятием мазков из ротоглотки

Принятый ответ

Здравствуйте, лейкоцитоз незначительный может быть просто на фоне беременности, такое часто бывает. Это потому, что малыш для иммунной системы мамы является чужеродных, а лейкоцитоз это иммунный ответ. От отеков можно чай Бруснивер

А анализ мочи в норме?

Да, есть следы белка, но это вариант нормы

Канефрон можно же? Вреда не будет? А сколько норма прибавка в весе от отеков в неделю?

А кариес не особо опасен? 2 сложных зуба, стоматолог не решается без рентгена делать, предлагает после родов. Но это же инфекция, она дойдет до малыша?

Канефрон можно, он разрешен. Норма прибавки в весе 300-500 г в неделю. Кариес опасен, только тем, что это очаг хронической инфекции, и желательно пролечить. С обезболиванием можно лечить с 16 недель беременности, рентген также можно сделать закрыв живот защитным свинцовым фартуком. Там лучи направлены именно на челюсть никак на малыша не повлияют.

Хорошо, спасибо большое.а очаг хронической инфекции опасен при родах? Или во время беременности тоже

И при беременности и после родов, но это риск, необязательно, что осложнения наступят

А боль в горле из-за кариеса может быть?

Нет, это скорее ларингит

Чем его можно лечить кроме фурациллина и лизобакта?

Мирамистин, Тантум-верде спрей, если с температурой, то необходимо к лор врачу и антибиотикотерапия

Принятый ответ

Здравствуйте, лейкоциты у вас в норме, они увеличиваются во время беременности

Спасибо! А анализ мочи как?

Все хорошо

А канефрон нужно? Или нет?

При наличии отеков во время беременности рекомендуется данный препарат

А кариес опасен во время беременности?

Кариес требует лечения во время беременности. Хронические очаги опасны

Сложный зуб, штифт требуется, стоматолог предлагает после беременности заняться этим зубом. Чем опасны? Какие последствия?

Очаги инфекции могут быть опасны, инфицированием плода, зеленые воды, пневмония у новорожденного

А как вылечить горло? Терапевт кроме фурациллина и лизобакта ничего не назначает

Здравствуйте
Этого достаточно, соблюдайте рекомендации

За месяц нет улучшений

Если вы болеете месяц, то конечно стоит обратиться к Лор врачу

Была. Доритрицин назначил, после него лучше, потом опять боли вернулись