Сыпь на внутренней поверхности бедра

Сыпь на внутренней поверхности бедра. Появилась 2 месяца надаю с небольших прыщиков. Сейчас появляются по в ему телу, на руках, на спине. Сначала не беспокоили, теперь чешутся. Маленькие жесткие мешочки.

Ребенку 5 лет. У ребенка атопический дерматит
5 лет

Добрый вечер.
Прикрепите фото сыпи.

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото сыпи.

Здравствуйте
Прикрепите фото сыпи

Алексей , здравствуйте

Скажите пожалуйста, перед появлением этой сыпи ребенок болел ? Была температура и другие признаки ОРВИ ?

Да, болела,

Возможно это синдром Джанноти - Крости
Вирусная сыпь , не несет никакую опасность проходит самостоятельно , проявляется после перенесенной вирусной инфекции
Возникает чаще на ногах и постепенно поднимается вверх ( руки , лицо , туловище)
Может сохраняться долго 60-70 дней

Так как наблюдается уже 2 месяца рекомендую сходить на очный прием у дерматологу

Принятый ответ

Добрый день. Пт фотографии похоже на контагиознный моллюск - вирусное заболевание. В таких случаях обычно необходимо обратиться к дерматологу, они уточняют диагноз и проводят криодеструкцию жидким азотом.