Белый налет на гландах у ребенка,положительный мазок на цмг из носоглотки — вопрос №2566357
Здравствуйте!Ребенок 2,5 года заболел 26 сентября,была 2 дня температура до 38,6,сопли,красное горло,так же появился неприятный запах изо рта.Вылечились,но запах не ушел.14го октября пошел в сад и 17го снова заболел.Сопли,кашель,температура единоразово 37.1.При осмотре педиатром выявлен белый налет на гландах и воспаление в ухе.Педиатр назначал антибиотики,но я решила обратить сначала к лору.Лор назначил нам клинический анализ крови и количественные анализы из носа и горла на цитомегаловирус и еще 2 вируса(но удалось сдать только качественный).Сегодня пришли результаты анализов.По клинике видно,что у нас все-таки вирусная инфекция а не бактериальная,так же положительный анализ из горла на цмв. Подскажите,это означает что ребенок заразился сейчас цмв (или все-таки нужно сдать количественный?)и может ли быть это причиной налета и неприятного запаха?Так же очень волнует вероятность заражения от него,т к я на 16 неделе беременности.
Возраст: 33
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!