Медаборт или обычный
Секс был один раз за месяц на 6 день цикла в презервативе. Это какой то ужас. Показало две полоски.вторая слабая третий день задержки. После секса проверила презерватив он был не рваный. Не понимаю что произошло. Вопрос: какой способ аборта выбрать? Мед или вакуум?Мед аборт уже делала 3 года назад все хорошо прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте!Альфия сделайте кровь на ХГЧ ,если беременность подтвердится ,тогда сделайте мед.аборт ,по срокам успеваете
Принятый ответ
Добрый день! Сдайте кровь на хгч , при хгч 1500-2000 пройдите узи омт для подтверждения маточной беременности и далее можете выбрать мед. Аборт. Считается, что он более безопасный.
В дальнейшем рекомендую рассмотреть гормональную контрацепцию, в последнее время эффективность контрацепции презервативом стали приравнивать к ППА.
Принятый ответ
Здравствуйте, Альфия.
Самым безопасным считается всё таки медикаментозное прерывание беременности.
При задержке более 5 дней можно выполнить УЗИ для подтверждения плодного яйца в полости матки.
Марианна Александровна, сделала три теста один из них клиар блу, все отрицательные. Принимала комбелипен в уколах, а один слабая вторая полоска. Сдала кровь на хгч результат только завтра. Очень переживаю
Тесты часто бывают недостоверными.
На мой взгляд вероятность беременности не велика.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначало сдайте хгч, это более достоверный метод диагностики беременности
Принятый ответ
Добрый день.
На 6 день цикла беременность наступить не может.
Не спешите с выбором метода для аборта )
Игорь Игоревич, сделала 4 теста, один показал слабую вторую полоску. Принимала комбелипен в уколах
Да, я читал. Это отрицательный тест. Что при отсутствии вероятности зачатия неудивительно.
Игорь Игоревич, а что делать? Сдала на хгч, причина может быть в приеме комбелипена
Не нужно делать ничего особенного.
Если волнует задержка в 2 дня, это несущественно. Если цикл в основном регулярный, менструация скоро начнется.
Игорь Игоревич, хгч результат пришел <1. Значит не беременна???
Здравствуйте.
Рекомендую вам для начала сдать кровь на ХГЧ для точного подтверждения беременности. После пройти УЗИ малого таза, чтобы убедиться в наличии плодного яйца в полости матки.
Медикаментозное прерывание беременности в данном случае успеете провести.
Анна Николаевна, хгч <1
Альфия, здравствуйте.
Это говорит об отрицательном результате. Беременности нет.