Половой акт

Год не было секса,сейчас на 4 день месячных был па Партнер 4 года один После кажется что выделений стало больше,вроде как ярче,болей никаких нет Все по гинекологии в порядке Сильно ли страшно?очень сильно мнительный и нервный человек мама по себе,уже думаю что умру

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Во время оргазма матка сокращается, поэтому выделения могут стать немного обильнее - это нормально, не пугайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Елена Борисовна, а если они стали ярче,кровь более алая,может быть было что-то задето?
Вдруг кровотечение

Амина, ничего задеть нельзя во время классического полового акта, не переживайте. Выделения закономерно стали обильнее, потом они постепенно прекратятся.
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком (без сухих мест) менее, чем за 1,5 - 2 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте, если эти выделения не приносят дискомфорта, зуда ,жжения, то просто понаблюдайте за собой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте и не накручивайте, это нормально, что выделения усилился и изменили цвет, это произошло за счёт маточных сокращений.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, после полового акта, матка сокращается и остатки опорожняется и кажется, что выделения обильнее стало . За сколько времени прокладка полностью заполняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Галимат Нарзановна, полностью не заполняется

Тогда поводов для переживаний нет , длительность выделений до 7 дней норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Галимат Нарзановна, а разве с месячными не должны закончиться,обычно 5-6 дней идут
И можно ли па?

Закончится , но до 7 дней могут быть в норме идти я имела ввиду. ПА можно,если скудные выделения

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно нет никаких поводов для переживаний, это нормальное явление, особенно, после длительного перерыва в интимной жизни.