Консультация уролога /

Простатит, постит — вопрос №2567576

Здравствуйте, мне 33 года, периодически беспокоили слабое жжение при мочеиспускании или при мытьё пениса гелем для душа. Обратился к урологу, сделали трузи, обнаружили кальцинаты в простате, также сдал анализы на ИППП и микроскопию, инфекций не обнаружено, партнёрша одна более 5 лет. Сейчас периодически начал возникать постит, гиперемия крайней плоти, после употребления алкоголя. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связан постит, и жжение, они появляются в связи с простатитом? Могу приложить снимки УЗИ

Возраст: 33

Хронические болезни: Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки

Андролог, Уролог
Добрый день.Приложите фото проблемной зоны.В итоге,в качестве средства гигиены Вы так и используете гель для душа?
Клиент
Луиза Римихановна, приложил фото

Андролог, Уролог
А гель используете еще?
Клиент
Луиза Римихановна, гель недавно поменял
Андролог, Уролог
Ну тут скорее реакция на гель,но и не исключена реакция на флору партнерши.
Сейчас Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней,половой покой несколько дней.Гигиена с детским мылом или пенкой от Лактацид.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Может быть связано с применением геля для душа, может быть реакция на дисбиоз партнёрши, при незащищенных половых контактах. На фото при оценке, если есть сейчас изменения.
Необходимо придерживаться полного полового покоя. Сейчас местно можно наносить крем Бепантен 2 раза в день длительно. Также принимайте витамины Аевит по 1 шт. 2 раза в день в течении 1-1,5 месяцев.
Проверьте уровень сахара в крови.
Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло.
Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Андролог, Уролог
Что касается простатита и жжения при мочеиспускании,сдать:
-ОАМ
-микроскопия секрета простаты
Мастурбируете часто?
Клиент
Луиза Римихановна, понял, спасибо, часто
Клиент
Андролог, Уролог
Тогда ограничивайте,такие симптомы монут быть и на фоне длительного механического воздействия.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, раньше такого не возникало, подскажите, почему вдруг согла начаться реакция на гель или на механическое воздействие
Андролог, Уролог
На гели и шампуни часто реагируют мужчины вот таким образом.Мастурбация-это механический раздражитель и когда есть такие жалобы,как рези или жжение ,но при этом анализы спокойные,а мужчина масутрбирует часто и длительно,организм дает понять,что пора остановиться.
Андролог, Уролог
Попробуйте перерыв сделать,обычно сами же мужчины замечают причинно-следственную связь с рукоблудием и в данном случае рекомендация может быть одна-ограничить ее.