Бассейн посещение

Добрый день. Ребенок 7лет. Был дерматит на фоне инвазий. Пролечили. Проявления практически сошли на нет. Также был глазной герпес. Тоже пролечен. Офтальмолог сказала, если пройдёт, можно второй раз не приходить. 1 вопрос. Можно ли посетить бассейн. 2 вопрос .будет ли показателен анализ крови после перенесенного герпеса для посещения лора и дерматолога. Нужно КАК асло кбэ иммуноглобулин е. И есть ли смысл сдавать на днк герпеса, если он очевидно только что был?

Ранит удалены аденоиды
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, переадресуйте вопрос педиатрам.

Принятый ответ

Добрый вечер!
1. Если нет клинических проявлений, бассейн посещать можно.
2. Как правило, при герпесе нет никаких изменений по общему анализу крови. С этим анализом можно посетить лора и дерматолога.
3. На герпес дополнительно сдавать нет необходимости, диагноз ставится по клинической картине.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если инвазия пролечена, если герпес пролечен и нет никаких симптомов, то посещать бассейн можно.
Если по клинической картине было очевидно, что имела место быть герпетическая инфекция, если ребенок пролечен и на данный момент нет никаких проявлений, то анализы на герпес сдавать не имеет смысла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы пролечили инвазию и герпес, то посещение бассейна возможно.
Асло, IgE на фоне данных заболеваний чаще всего без изменений.

Принятый ответ

Алексей, добрый день!
Отвечаю на Ваши вопросы.

1.После перенесенного глазного герпеса рекомендуется воздержаться от посещения бассейна в течение нескольких дней.
Через 3-5 дней после того, как все симптомы пройдут, можно посещать бассейн.

2.Анализ крови на антитела к вирусу герпеса (IgM, IgG, IgA) будет наиболее информативен через 2-3 недели полсе начала заболевания. Если сдать анализ сразу после выздоровления, результаты могут оказаться ложноотрицательными.

3.Анализ на иммуноглобулин E (IgE) и общий анализ крови (ОАК) ,АСЛО могут быть полезны для оценки общего состояния иммунной системы и выявления возможных аллергических реакций. Однако, если у вас нет специфических симптомов или показаний для этих анализов, их можно не сдавать.

4.Анализ на ДНК герпеса (ПЦР) может быть проведен для подтверждения наличия вируса в организме. Однако, если Ваш ребёнок только что перенес заболевание, результаты могут быть положительными, даже если вирус уже не активен.

Добрый день.
Можно посвещать бассейн после лечения.
В общем анализе крови могут оставаться повышение лимфоцитов, которые показывают, что организм встречался с вирусом, то они могут сохраняться в течение нескольких недель, а могут и не быть вовсе.
В дополнительной диагностике герпеса нет смысла.
С уважением ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать