Выделения с запахом мочи
Добрый вечер! Стала замечать запах мочи на прокладке, примерно неделю-полторы. Даже после подмывания практически сразу этот запах на прокладке присутствует. Подтекания мочи не замечаю. Очень переживаю. Что это может быть? К гинекологу самое ближайшее время могу попасть только в пятницу, и то возможно в тот день начнутся месячные. Сами выделения желтоватые. Как избавиться от этого запаха? Что можно предпринять пока до приема? Ходить так очень дискомфортно. В последний раз была у врача весной. Тогда лечила гарднереллу свечами.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, бак посев выделений и общий анализ мочи
Екатерина Александровна, если на прием я смогу попасть только в пятницу, будут ли достоверны результаты, если будут накануне месячных?
Да будут достоверно
Екатерина Александровна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть при бак.вагинозе.
Рекомендую сдать фемофлор скрин+ бак.посев из ц.канала. Лечиться по результатам
Елена Борисовна, спасибо за ответ!
Елена Борисовна, если это баквагиноз опять, то это нормально, что он так часто появляется?
Не нормально, конечно.
В таких случаях рекомендуется назначение курса пробиотиков + противорецидивная схема лечения на 6 месяцев
Елена Борисовна, но в этом ничего опасного нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на бак вагиноз. Сдайте фемофлор 16
Асиет Шихамовна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется дообследование сдать Фемофлор 16 и бак посев из цервикального канала. Чаще всего такое бывает на фоне нарушения микрофлоры влагалища.