Гной на миндалинах

Добрый вечер, у ребенка боль в горле, гной на миндалинах и темпера 38. Начинать принимать антибиотики?

Аденоиды 2-3 степень
3 года

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сделать стрептатест ,сдать ОАК и очный осмотр педиатра

Сейчас тёплое питьё
При Т выше 38.5 - жаропонижающее
Увлажнение воздуха 40-60%

Екатерина Игоревна, пока не нужно антибиотики принимать?

Екатерина Игоревна, у нас еще несколько дней гноился глаз один

Антибиотик принимается в случае выявления бактериальной инфекции. Как это сделать порекомендовала вам выше

Сейчас не гноится?

Екатерина Игоревна, нет

Екатерина Игоревна, прикрепила результаты анализов, посмотрите пожалуйста

Здравствуйте.
В норме у детей до 5 лет должно быть лимфоцитов больше, чем нейтрофилов. У вас в анализе наоборот

СОЭ, лейкоциты в норме, но, учитывая преобладание лимфоцитов можно предполагать возможное присоединение бактериальной инфекции.

В таком случае нужен очный осмотр, поскольку в рамках онлайн консультации доктор только может рекомендовать подключить антибиотикотерапию, назначать не может.

В любом случае нужен очный осмотр ребёнка педиатром

Екатерина Игоревна, поняла, спасибо

Поправляйтесь

Добрый вечер, чтобы определиться с тактикой ведения, бактериальная или вирусная ангина - нужно сделать дома стрептатест, сдать кровь - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.

Дарья Александровна, прикрепила результаты анализов

Здравствуйте.
Нужно сделать стрептатест и сдать общий анализ крови, кровь на С-реактивный белок.

Ирина Анатольевна, здравствуйте, результаты прикрепила анализов, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По результатам общего анализа крови отмечается присоединение бактериальной инфекции. Требуется очная консультация для назначения антибиотика( амоксиклав или сумамед).