Консультация лора /

Распух небный язычок — вопрос №1261487

Здравствуйте! Вчера в неявном виде побаливало горло, а утром проснулся от ощущения что что-то мешает в горле и колет. Посмотрел в зеркало и увидел, что распух небный язычок! Чем лечить? Выпил арбидол и супрастин! Побрызгал ангидак! Рассосал солодку!

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , температура тела какая ?
По фотографии картина острого фарингита , увулита- вероятнее всего вирусного характера

По лечению
полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день
Супрастин по 1 таб 1 раз в день в течении 4-5 дней
Принятый ответ
Клиент
Сергей, температуры нет! В норме!

Детский ЛОР, ЛОР
это хорошо , тогда лечение пока как я написал выше
Клиент
Сергей, спасибо большое!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
По фото есть гиперемия небных дужек, гиперемия и отек небного язычка.
Продолжайте Супрастин по 1 таб 2 р/д 5 дней
Продолжайте Ангидак по 3-4 спр 3-4 р/д
Пейте больше теплой жидкости.
Исключить раздражающую пищу - сильно горячую, острую, соленую, кислую, грубую
Полоскание горла разведенным раствором Хлоргескидина 4-6 р/д
При усиление боли можно полоскать раствором ОКИ 2-3 р/д и добавить
Граммидин с анестетиком по 1 таб 3-4 р/д