Синяки на теле ребёнка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у ребенка в течении последней недели появилось большое количество синяков. В основном на ногах, также локтях. Ребёнок активный, температуры нет, бегает и везде лезет. Но ранее столько синяков не было. Я стала переживать, почему такое может быть. Только ли от ударов, или может что-то с сосудами. К какому врачу обращаться, какие анализы необходимы?

Врождённый порок сердца
3 года

Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови+тромбоциты и коагулограмму.

Здравствуйте. В первую очередь нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму.

Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАКс ручным подсчетом тромбоцитов ,коагулограмму ,проверить уровень Феритина в крови
Пока этих анализов достаточно

Это может быть связано с его пороком сердца? Были на приёме у кардиолога в мае, все было нормально по этой части

После анализов нужен повторный осмотр кардиолога (но не думаю что это с этим связано )

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях из обследований необходим ОАК и коагулограмма (Протромбиновое время, Протромбин (по Квинку), Антитромбин III, МНО, Фибриноген, АЧТВ ,Тромбиновое время).
Если будут отклонения, то необходима консультация гематолога.

Но все таки ,учитывая локализацию гематом, больше похоже что от травм они.

Принятый ответ

С пороком сердца обычно никак не связано.

Здравствуйте
Могу рекомендовать вам сдать анализы :ОАК, коагулограмма

С пороком сердца такое не связано, как правило

Здравствуйте!

Для начала рекомендуется сдать оак с тромбоцитами, с ручным подсчётом тромбоцитов. Время свертываемости и длительность кровотечения. И коагулограмму. При отклонении показателей рекомендуется консультация гематолога.

Но исходя из того, что малыш активный, исходя из локализации синяков, предполагаю, что они от ударов и травм. Но анализы все равно рекомендуется сдать.