Консультация педиатра /

Ибуклин юниор — вопрос №1248383

Здравствуйте. Можно ли ребенку в 1год11месяцев Ибуклин юниор?! Вес ребенка 11-11.100.
Нурофен и панадол в аптеках пропал. А от ибупрофена рвёт сразу же. Пробовали разные вкусы и производители, история одна и та же...

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, в инструкции противопоказания до 3х лет.
Клиент
Ольга, здравствуйте. А если у ребенка спустя час после ибупрофена темп не спадает, свечку Цефекон можно вставить?? Была темп 38,5 дала Нурофен 5мл, через 30 мин темп стала 39.2. спустя ещё 30 мин темп 39

Педиатр
Не правильно даете дозу. Нурофен 10 мг на кг. Парацетамол 15 мг на кг.
Педиатр
Вставьте свечу
Педиатр
Здравствуйте, нет нельзя
1) одновременная комбинация препаратов (нурофен и парацетамол) противопоказана
2) Он с 3х лет
Клиент
Юлия, здравствуйте. А если у ребенка спустя час после ибупрофена темп не спадает, свечку Цефекон можно вставить?? Была темп 38,5 дала Нурофен 5мл, через 30 мин темп стала 39.2. спустя ещё 30 мин темп 39
Педиатр
А жидкости ребенок пьет сколько? если ребёнок мало пьет температура будет плохо снижаться любыми препаратами( попробуйте обтирать ребёнка и поить, минимальный интервал 3-4 часа между нурофеном и парацетамолом
Клиент
Юлия, при температуре вообще плохо пьет. Отказывается часто
Педиатр
тогда нужно с чайной ложки предлагать водичку или со шприца десткого(от нурофена) возможно компоты из сухофруктов
Педиатр
Здравствуйте. У детей разрешены только нурофен и парацетамол, комбинированные препараты не рекомендуются и по инструкции запрещен.
Можно поискать парацетамол детский/эффералган свечи цефекон Д
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте. А если у ребенка спустя час после ибупрофена темп не спадает, свечку Цефекон можно вставить?? Была темп 38,5 дала Нурофен 5мл, через 30 мин темп стала 39.2. спустя ещё 30 мин темп 39
Педиатр
Нурофен на вес ребенка 5,5 мл, парацетамол 15 мг/кг, то есть 165 мг или в сиропе 7 мл.
Можно использовать физические методы охлаждения, обтирать полотенцем.
Желательно интервал между приемом разных препаратов 4 часа.
В комнате обязательно должна быть температура не выше 21-22 градусов, влажность до 60%
Клиент
Алина Александровна, подскажите, пожалуйста,Нурофен когда вскрыла уже не помню, но срок годности не истёк. Но сегодня прочла в инструкции что после вскрытия всего 6 месяцев можно использовать. Получается по истечению этого срока он "бесполезен", свойства теряются??
Педиатр
Да, после истечения срока вскрытия препарат может не оказывать должного действия и отчасти считается просроченным
Клиент
Алина Александровна, а если ноги и руки холодные что делать? 38.9 темп
Педиатр
Растирать и согревать конечности. Ношпа до 6 лет запрещена
Педиатр
Вы можете использовать свечи например: цефекон Д, ибупрофен, эффералган
Клиент
Юлия, в аптеках есть только Цефекон д. Остальных препаратов нет. Как часто можно свечи Цефекон вставлять?
Педиатр
Если дозировка 100 мг, то полторы свечи не более 4-х раз в сутки, или 1 свеча с минимальным интервалом 4 часа(получится 6 свечек)
Педиатр
Здравствуйте! К сожалению, Ибуклин юниор разрешён с 3 лет.
Можно поискать детский парацетамол в сиропе, калпол, свечи цефекон.
Педиатр
Здравствуйте

Ибуклин юниор разрешён по инструкции с 3 лет (это комбинированный препарат нуроыен+парацетамол)
Не рекомендуется использовать его

У детей 2 вида жаропонижающих
1. Нурофен дозировка 10 мг/кг веса (вес ребёнка разделить на 2 и будет количество мл нурофен пазовой дозы)
2. Парацетамол дозировка 15 мг/кг веса

Необходимо чередовать данные препараты при каждом поднятии температуры
Также чтоб жаропонижающее действовало нужно ребёнка поить обильно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Нет, нельзя. Рекомендую прием препаратов по возрасту. Ибупрофен, Цефекон в суппозиториях если есть - принимайте. Анти-флу кидс с 2х лет, его по возрасту вашему ребёнку уже можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, а если от ибупрофена её рвет. Пробовали разные. Нурофен закончился в аптеках. Давать только парацетамол в сиропе или свечи?! Чередовать препараты тогда не получится
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анти флу комплексный препарат с парацетамолом для снижения температуры.
Клиент
Михаил, спасибо. Подскажите, пожалуйста, а Тантум Верде спрей можно в горло ребенку??? Ребенку 1год 11 месяцев. Горло красноватое педиатр сказал
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Спрей как лекарственная форма детям до 3х лет запрещена. Раствором можно обрабатывать - смочить марлевую салфетку, надеть на палец родителя и протереть в ротовой полости ребёнка, мы так рекомендуем обрабатывать раствором Мирамистина - это антисептик широкого спектра, на неспиртовой основе, активен против вирусов, бактерий, грибков ,простейших.