Девочка 4 года щипит и зуд во влагалище
Здравствуйте! Вчера заметила у дочки покраснение влагалища, зуда не было, боли тоже, сегодня с утра пожаловалась, что щипит в конце мочеиспускания, потом небольшой зуд. На фотографии помазала судокремом. Подскажите, чем я могу сегодня помочь ребенку, т.к. попасть к врачу сегодня не получится уже.
Здравствуйте. В этой ситуации можно рекомендовать до обращения к врачу использовать крем Бепантен, обязательно сдать мазок
Здравствуйте.
На фото нет покраснения влагалища.
Есть гиперемия кожи наружных половых органов. Можете наносить мазь банеоцин дважды в сутки 10 дней. Если не будет улучшения, нужно обратиться очно к детскому гинекологу
Здравствуйте! Можно продолжить использовать Судокрем до очного осмотра гинеколога. Скорее всего это дерматит
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на контактный демарит. Наносите крем писафукорт 2-3 раза в день 5-7 дней. Мочеисаусканип частое?
Здравствуйте.
Посмотрела фотографии.
Есть покраснение слизистой вульвы и больших половых губ.
Рекомендации: если есть возможность, то сдать обзорный мазок, общий анализ мочи.
Подмывать дочку обычной проточной водой без мыла и моющих средств.