Консультация гинеколога /

Принятие эскапела и боли в яичниках,задержка. Помогите пожалуйста — вопрос №2570401

Здравствуйте. Понимаю,что глупо,но за последние 4 месяца я выпила около 20 таблеток ЭК (эскапел,женале 1 раз и постинор). Не знала,что эти таблетки негативно влияют на организм. Сегодня ночью проснулась от адской боли,будто кто-то левый яичник порезал ножом. Полежала минут 5 и вроде прошло. Сейчас постоянно чувствую тяжесть внизу живота. В основном выделения всегда были от эскапела. Неделю назад закончились выделения. Не понятно были ли это побочки от эскапела или свои месячные или имплатационное кровотечение. Шли они 7 дней и очень скудные,внутри была ярко красная кровь,на ватной палочке увидела,но практически ничего наружу не выходило и так 7 дней. Не было ли это имплатационное кровотечение? Последний месяц от эскапела вообще не было выделений никаких. Тесты отрицательные.. почему нет никакой крови после стольких таблеток? Внутреннее кровотечение это может быть? яичники побаливают,писать очень неприятно,ужасно болит клитор,когда заканчиваю. Мочевой пузырь болит,будто полностью вся моча не выходит. На что это может быть похоже ? Вся покрылась прыщами на спине. Так же врач полгода сказала,что у меня гипоплазия матки и очень высокий тестостерон

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на фоне такого приема ЭК у вас произошел сбой. В таком случае рекомендуется сделать узи контроль. Такие проявления с мочеисаусканием характерны для цистита. Обычно для снятия симптомов рекомендуется монурал 1 пакетик однократно, канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена,здравствуйте. Благодарю за ответ. Подскажите,а почему нет никакого кровотечения от такого количества таблеток? Эндометрий не успел нараститься? Была у врача полгода назад,она сказала,что у меня гипоплазия матки,высокий тестостерон и тонкий эндометрий (3,5мм). Можно ли предположительно сейчас исключить беременность после стольки таблеток и такого диагноза? Парень в меня ни разу не заканчивал,был ППА,но иногда он повторялся. Но тогда использовала свечи фармвтекс

Гинеколог, Акушер
В вашем случае беременность исключена, т к не было эякуляции во влагалище, а это все связано с очень огромный дозировкой гормонов которые вы приняли. Сделайте узи малого таза
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это гормональный сбой. Выделений после приёма нет, так как вы заблокировали овуляцию и эндометрия также не нарастает. Вероятнее всего у вас образовалась фолликулярная киста яичника, отсюда и боли. Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза. Для уменьшения болей сейчас можно принимать свечи с индометацином ректально
Принятый ответ
Клиент
Юлия,здравствуйте. Тк из-за того что я с коротким промежутком пила эскапел,эндометрий не успевал нараститься и поэтому крови нет,правильно понимаю? Тк и беременность по идее тоже не могла наступить,потому что не к чему прикрепляться? Я была у врача полгода назад,она сказала у меня гипоплазия матки,высокий тестостерон и тонкий эндометрий (3,5 мм)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, все верно вы понимаете. Не нужно больше принимать средства ЭК, так как в дальнейшем вы захотите детей и с этим могут быть проблемы. Выполните УЗИ. Если нет противопоказаний, то начните лучше на постоянной основе принимать КОК, либо пластырь Евра
Клиент
Тк эти таблетки все равно создают проблемы с дальнейшим зачатием? Читала,что они никак не влияют. Врач прописала джес-плюс,но я всегда про него забываю,не могу пить регулярно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Они не влияют, если выпить 1-2 раза в год. Вы же приняли 20 за 4 месяца
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно УЗИ омт пройти обязательно. А на счёт мочевого похоже на цистит, сдайте общий анализ мочи и бак посев мочи