Консультация гинеколога /

Кровь после приема постинора — вопрос №2354023

Месячные начались 31 июля (продолжительностью до 5 августа) - цикл составляет 25-26 дней. 7 июля был незащищенный половой акт, показалось мне, что попала сперма внутрь, сразу же через час после ПА была принята таблетка постинора, через 12 часов вторая, 12 числа были мажущие кровянистые выделения, сегодня 13 числа пошла небольшая кровь. Нормальная ли это реакция организма на постинор и сколько будет идти кровь? Исключает ли кровь мою возможную беременность и точно ли я не беременна? Как скоро придут месячные после постинора?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Беременность исключается, постинор сработал. Кровянистые выделения могут быть до недели
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, легкая боль внизу живота тоже является нормой?

Акушер, Гинеколог
Конечно. Это внеочередная менструально подобная реакция
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да это нормально, это частый побочный эффект после постинора. Это означает, что препарат сработал и беременность не наступит, не волнуйтесь. Когда придут менструации сложно сказать, так как после приёма средств ЭК бывают нарушения цикла в виде задержек
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а если кровянистые выделения обильные и слегка напоминают менструацию это тоже вариант нормы? И получается мне отсчитывать цикл с сегодняшнего дня?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, это норма. Но цикл не от сегодняшнего дня, если будет пару дней.А если пройдут как обычные менструации по продолжительности, то от сегодняшнего дня.
Акушер, Гинеколог
Ульяна, здравствуйте
Да, в общем то так и должно быть
Выделения могут быть до 7дней
Беременность исключена

Следующая уже полноценная менструация обычно через 28-30дней от этих выделений. Но может быть и раньше. Нужно понимать, что прием ЭК может вызывать сбой в цикле.

Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, сегодня второй день, течет сильнее,чем вчера, выделения выглядят как полноценная менструация на второй-третий день, это нормально? они будут длиться как обычные месячные?
Акушер, Гинеколог
Нормально, до 7дней.
Не нормально, если у Вас большая прокладка будет заполняться менее, чем за 2 часа.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да. Это сработал постинор
Нормальное действие препарата
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да это нормальная реакция после приёма таких препаратов, беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, обильные кровянистые выделения похожие на месячные норма? сколько они обычно длятся?
Гинеколог
Да это нормально, могут идти несколько дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ульяна, здравствуйте.
Такая реакция организма - вариант нормы, говорит о том, что ЭК сработала.
После приема ЭК могут быть нарушения цикла по типу ациклических выделений или задержек. Все самостоятельно восстановится в течение 3-4 месяцев.
Клиент
Анна Николаевна, подскажите пожалуйста,а боли внизу живота это тоже норма? как долго боли продолжаются?
Клиент
Анна Николаевна, а касаемо даты следующих месячных- они придут в срок как планировалось или стоит ждать задержки (если да, до скольки дней может быть максимальная задержка)?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ульяна, здравствуйте.
И боли, и задержка могут быть вследствие приема ЭК. Все уладится в течение 3-4 месяцев. Если болевой синдром выражен рекомендую Дикловит по 1 свече на ночь ректально до купирования болей.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена. Кровянистые выделения это побочный эффект от эк
Клиент
Асиет Шихамовна, сегодня второй день, течет сильнее,чем вчера, выделения выглядят как менструация на второй-третий день, это нормально? они будут длиться как обычные месячные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,они будут такие же