ЭКГ, миграция водителя ритма
Расшифровать ЭКГ. Что означает миграция водителя ритма по предсердиям
Принятый ответ
Здравствуйте,по экг все хорошо. Миграция водителя ритма -это особенность проведения, не является патологией. Лечение не требуется.
Некоторое урежение пульса возможно в норме.
В целом, ничего опасного.
Какие то жалобы?
Наталья Евгеньевна, жалоб нет. Но есть иногда усталость, невысапания.
Поняла. Рекомендую проверить гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы для исключения патологии
Наталья Евгеньевна, благодарю. Гемоглобин в норме. Щитовидку проверю, так как стояла в подростковом периоде на учете (гипотериоз).
Хорошо! По экг все спокойно,не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Положение или происхождение источника ритма в предсердиях может меняться. Обычно это бывает при повышении активности симпатического звена вегетативной нервной системы. Это считается вариантом нормы и не несёт дополнительных угроз.
Назначения сердечных препаратов обычно не требует.
Не переживайте1
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг миграция водителя ритма вариант нормы.
Блокад нет экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
По описанию экг нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Миграция водителя ритма является особенностью проведения импульса. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Данных за ишемию нет.
Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По экг описан вариант нормы, ишемических изменений, аритмии нет
Миграция ВР может быть следствием стрессов, физических нагрузок накануне, переутомления, недосыпа. Данная особенность проведения не опасна.
Стоит проверить ттг, т4 св и ферритин, общий анализ крови, глюкозу натощак